Вход

ВЫХОДНЫЕ НА ДАЧЕ от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Доброй ночи, форумчанки! Ну и насмешу я вас сегодня. Представляете бабушка Люба в комбинезоне. Когда-то лет 30 назад (когда многие из вас еще не родились) я уже выбражала в комбинезонах. Потом мода на них прошла, да и я повзрослела. А сейчас на форуме прямо комбинезономания. А тут еще приятельница отдала неправильный большой остаток трикотажной вискозы. Интересный принт. Ну, я и решила сшить маленький комбинезончик для дачи. При гостях не будешь ходить в купальнике, а так прилично и удобно оказалось.
Взяла модель №136 из 6 номера и соединила блузку и брюки по линии талии. Вот и получилась выкройка комбеза. Брюки укоротила до длины шорт. Правда, когда сметала и померила - поняла, что согнуться я не смогу и придется ходить как солдат. Срочно из оставшейся ткани выкроила втачной пояс. Погончики и карман делать не стала. Думаю карманов и так достаточно.
Все фото сделаны на даче. Извините фотографий много. Просто отдохните вместе со мной. Отдохнули, а теперь с урожаем домой.
Комментарии 25
  • ниТка
    17 авг. 2013 г., 16:44:01
    Любовь Петровна, сколько у вас красоты на даче!!! Как много красивых растений!!! У меня некоторые есть. Но такой организованности у меня нет. Муж строительством занимается, а мне одной так не сделать. Да особо ничего и не ростим. Время, когда надо садить - у меня самое загруженное работой, даже один выходной, к сожалению. Да ещё шитьё теперь требует времени. Комбинезончик отличный получился! Я тоже им заразилась, и сшила комплект, напоминающий комбинезон.
  • kitiketinko
    14 авг. 2013 г., 23:22:38
    Зря Вы про "бабу Любу". С Вашей прекрасной фигурой только такие комбинезоны и шить!) Сидит на Вас безукоризненно! А посмотрев солнечные фото и, в частности, на ведерки с ягодами, вообще захотелось все бросить и уехать отдыхать за город!)
  • Любовь Петровна
    6 авг. 2013 г., 18:13:17
    Спасибо! Эллен, ну надо же даже уточек в прудике разглядели. Вы очень внимательны. Леночка, давай поддержи меня и тоже сшей комбинезон. А чем мы хуже молодежи. Людмила, спасибо, что заметила дружную семью. Еще раз спасибо за внимание.
  • lyssia
    6 авг. 2013 г., 13:49:55
    Изумительная, прекрасно обустроенная дача. Комбинезон вписался как нельзя лучше.. Только счастливая дружная семья может создать такую красоту.
  • Елена arvovna
    6 авг. 2013 г., 01:06:02
    Люба, два дня не была на сайте и чуть не пропустила такую красоту: и дача, и комбез))) Комбинезония и правда захватила ФФ, я тоже задумываться стала: а не сшить ли? теперь, глядя на тебя, рискну - ведь какая альтернатива домашней одежде!!! А такому саду, как у тебя, нужно "соответствовать", что ты с успехом нам и продемонстрировала))) Просто здОрово!
Показать еще (20)