Вход

Выбросить хотела! от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

После проснувшегося во мне желания шить (после более чем десятилетнего перерыва) я заказала в интернет-магазине несколько отрезов ткани. Дочке на тот момент было только три месяца, а за окном – январь, так что ездить по магазинам тканей было не сподручно))) . Одним из «прибывших» по почте отрезов был х/б трикотаж с узором пейсли. Достав его из посылки, была жутко расстроена… На фото ткань показалась мне красивой, а в натуре оказалась какой-то тряпкой с выцветшим рисунком - так я тогда подумала. Первым порывом было желание выбросить ее. Потом убрала в шкаф подальше и забыла о ней. К слову сказать, из пяти видов заказанных мною отрезов полностью соответствовал ожиданиям только один – деним в полоску, который все еще ждет своей очереди))).

За этот период дочка подросла, на улице потеплело, и я смогла уже делать кратковременные вылазки в магазины. Несколько работ из приобретенных тканей я уже показывала.

В минувшую пятницу я делала уборку в шкафах – что-то выбросила, что-то упорядочила, что-то заново переосмыслила, а что-то вспомнила))). Расчистила себе полку для ткани,а когда складывала стопочкой отрезы, увидела этот не приглянувшийся тогда трикотаж.

Надо сказать, что на прошлой неделе лето решило сразить нас, сибиряков, жарой))). На улице уже вторую неделю в районе 30 градусов. Шить запланированные ранее брюки (даже думать о них!) в такую погоду не хочется, хотя ткань уже куплена.

Так вот, решила я все-таки сшить из трикотажа сарафан или топ. Ткани было достаточно, так что решила все-таки сарафан, чтобы ездить на дачу, например. Еще одной причиной, побудившей меня шить из нее, было желание приобрести опыт шитья из трикотажа – я никогда не шила трикотажные вещи, т.к. раньше у меня в распоряжении была лишь механическая швейная машинка с ручным приводом, которая делала только одну операцию – прямую строчку. Теперь же грех не пробовать, т.к. теперь я обзавелась и достойной машиной, и даже оверлоком! (Хвастаюсь подарком на день рождения))).

В результате я «разжилась» вот таким сарафанчиком. Шить из трикотажа понравилось, т.к. мои «друзья» помогали мне отлично, нигде не допустив сбоя. Размер 44. Из изменений – спинку не делала двойную – ( в журнале внахлест идут две детали спинки), т.к. ткани не хватило бы, да и зачем? Ведь это сарафан для жары. У меня задняя част - это одна деталь. Вставила сзади резинку для удобства и подстраховки.

Сегодня уже гуляла в нем с ребенком и получила кучу удовольствия – ткань очень приятна к телу. Так что, посмотрев на мое «детище» с другой стороны, решила, что оно сгодится не только для дачи)))).

Спасибо за внимание!

Комментарии 12
  • Майя-Ирина
    9 июл. 2014 г., 13:57:45
    Наталья, благодарю! Ношу его часто - у нас уже 3 недели жара.
  • Natanata***
    8 июл. 2014 г., 13:56:37
    Ирина,прекрасный сарафан!И расцветка Вам идет!Отлично на Вас смотрится сарафанчик,Вы украшаете его или он Вас,просто великолепно!!!У ткани расцветка замечательная,я за такой гоняюсь,не могу купить.Отличный сарафан !!!
  • Майя-Ирина
    24 июн. 2014 г., 13:00:39
    Марина, спасибо за добрые слова! Вы из Уфы, а я когда-то работала в банке "Уралсиб", а до этого он был "Башкредитбанк" и ездила в Уфу в командировки). Нравится ваш город))
  • M.A.Sh.
    24 июн. 2014 г., 12:48:34
    Ваша добрая жизнерадостная улыбка привлекает внимание и я ловлю себя на мысли,что глядя на ваши фото тоже улыбаюсь, и, уже забыла, что должна похвалить ваш сарафан, а не фотографию. Хороший сарафан!
  • Майя-Ирина
    24 июн. 2014 г., 12:15:50
    Таня, да, лето пришло! Спасибо! Повязка куплена на Кипре-  Китай, конечно, но делается ободком (узенько), вот такой повязкой и чем-то типа банданы.

    Елена, спасибо! Да, украшение лепила сама из полимерной глины)). Сфотаю в ближайшее время))). Но на него пошли уже не самые лучшие кружочки! Самые лучшие подарила сестренке в виде кулона, сережек и колечка.
Показать еще (7)