Вход

Выпускной в стиле 50-х! от Pionella

Сшито по выкройке Burda

Как же я боялась его шить, тянула время, думала, что ни за что не справлюсь! Спасибо дочке, что она в меня верила! Пересмотрев в интернете множество вариантов, наконец-то определились, что мы примерно хотим, выбрав платье из коллекции Alexander McQueen (на последнем фото). Подходящая выкройка, как всегда, нашлась в любимом журнале!

Ткань дочка выбрала сама, плотный жаккард производства Италия, отлично держащий форму. Хотя ткань и дорогая, расход ее небольшой, всего 80 см, так что мы даже сэкономили. Корректировки - обычные для нашей фигуры, девочка у меня худенькая, и 34 размер нам еще велик. Конечно же, подняла пройму, чтобы не видно было белье. Получилось немного ретро, что, собственно, мы и задумывали

Сшила, кстати, всего за три дня, очень хорошая выкройка!

Комментарии 11
  • Pionella
    30 июн. 2014 г., 09:35:33
    Девочки, всем спасибо за добрые слова! Я очень довольна, что платье получилось универсальным, и его можно надеть не только на выпускной. Аттестат с отличием получен, экзамены сданы, а что касается выбора профессии, никак не можем определиться, будем, похоже, принимать решение в последний день подачи документов )))
  • tarry
    28 июн. 2014 г., 16:34:39
    Алёна, какая прелесть! Цвет и фактура ткани, отделка - все супер! Отличный выбор модели для выпускного платья! Прическа безупречна! Дочка у тебя просто звезда! Молодцы вы обе! И поздравляю с окончанием школы, желаю дальнейших успехов и правильного выбора своего будущего!
  • TanjaF
    27 июн. 2014 г., 17:12:07
    Платье-просто чудо! Мои глаза отдохнули на этой модели от шифоновых скучнейших однотипных выпускных платьев в пол. У Вас с дочерью прекрасный вкус, оттенок индиголита идеально подходит именно брюнеткам.
  • Мелания
    27 июн. 2014 г., 17:03:26
    Очень милая-красивая-стильная молодая леди! Платье - просто высший класс!
  • wonderful
    27 июн. 2014 г., 16:33:09
    отличное платье!
Показать еще (6)