Вход

Всем известное - в моём исполнении! от Юлия_

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Всем привет!

Делюсь с вами огромной-преогромной радостью!!! Один прекрасный человечек с ФФ научил меня корректировать выкройки!!! Здесь, на этом форуме, её зовут umn14ka. Леночка, спасибо тебе громадное человеческое!!! Бывают в жизни знакомства с прекрасными людьми, которые готовы подарить другому человеку (незнакомому - замечу, кстати!) своё время, которого всегда не хватает и на себя-то (!), поделиться своим драгоценным опытом, которого не купишь ни за какие коврижки =) и вообще - люди, которые помогают совершать открытия!.. И Лена-umn14ka именно такой человек!!!

3 вечера, плавно переходящих глубоко за полночь, мы с Леной корректировали выкройку. Точнее - я училась у Лены. =) Корректировка была немалой - начали со спинки (высоту спинки уменьшали на 7 см, ширину на 6 см), затем лиф переда (представьте, ЧТО мы делали с передом, если всё убранное со спинки надо было вернуть на лиф переда!..), закончили рукавом. Вырез горловины взяла от ранее сшитого платья-модели 110 из №3/2013 (немного добавив по линии плечевого шва, чтобы бретели от бюстгалтера не были видны), из той же модели взяла юбку (вытачки, конечно, пришлось переделать, чтобы они совпали с вытачками на лифе). Юбку корректировала сама, скажете, что широковата? Но узкую не хочу! Не люблю облегающие-обтягивающие платья.

Как же я была счастлива, когда грудь вошла как надо!!! Это вечная проблема - мне всегда узко в груди и широко в спине!!! Теперь всё отлично!!!

Платье сшито из льна. Это для меня пробное платье-черновик. Но оно мне нравится! И в нём очень комфортно!!!


Девочки, как вам моё платье? Буду рада советам на предмет кройки-шитья. В любом случае спасибо за внимание. =)

На 4-ом фото (вид сбоку) я бедро выставила вперед, и появились заломы, а на самом деле их нет. =)
Комментарии 13
Показать еще (8)