Вход

Все совпадения случайны от Александра Иванова

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, все, кто заглянул!
Возможно не все любят жизненные описания, но их люблю я. Я люблю посидеть с кофе, "полистать" фотофорум и почитать истории создания вещей. интересен поиск, процесс. Поэтому, я делюсь своими историями, вдруг есть такие же "любители".
У меня сейчас такой период, что я никак не попаду в "модель". Шью много, а вот любимой вещи так и не найду. Раньше зайду в ткани и вижу: она, моя, желанная. Ну или модель в журнале: давно я не хотела чего-нибудь с анонса или хотя бы с выпуска. После всех "промахов" я стала с осторожностью относиться к выбираемой модели, потому, что надоело шить в шкаф.
Собственно это платье я не собиралась шить, по вышеописанным причинам, так как сильно облегает, да и девочки предупреждали о том, что визуальный эффект присутствует. Но вырез горловины глаз цеплял. И вот, однажды, разгребая залежи "хомяка", выпал кусок ткани, он мне всегда в руки идёт: покручу-покручу да и уберу. И цвет не очень и ткань резина и полоска. Этот кусок это остаток кроя, который мне отдали со словами :забери или выкину, мой "хомяк" этого не допустит. А в этот раз я прямо знала к какой модели это может подойти. Всё нет сна и покоя. Эх, была не была, попробую эту модель себе, а вдруг...
О платье: размер брала свой 38. Ткань Х/б с эластаном, очень плотная, мне напоминает резину. Расположение деталей строго по выкройке, но так как у меня был остаток кроя и выпады, то совмещение полосок оно не предполагало. Вот здесь все совпадения случайны:) Выкройка мной осталась не понята, рассчитана она на трикотаж или более пластичную ткань с эластаном, потому что рельеф груди, ну очень странный. И еще мне пришлось опустить линию талии спереди на 3 см, сводя на нет к бокам и сзади на 1 см (баланс юбки), чтобы она не собиралась при ходьбе в складку. Но видимо это особенность ткани. Уменьшила длину изделия на 7 см, из-за роста. Ну и вырез горловины не лежит, как исправить не знаю: я и укрепляла,и сутюживала, становиться еще хуже, поэтому махнула рукой.
Не смотря на всё это, платьем я довольна, оно удобное ничего не требующее. Теперь к нему бы слипоны и я модель:)
Спасибо всем, кто уделил мне время!
Комментарии 10
  • Arsavva
    20 авг. 2017 г., 14:43:30
    красивое платье которое подчеркивает фигуру
  • Александра Иванова
    20 авг. 2017 г., 17:46:59
    Спасибо, и за фигуру тоже:)
  • Glykerya
    20 авг. 2017 г., 12:22:32
    Летних платьев много не бывает! Так что это обязательно будет для вас "носибельным". Село хорошо, особенно сзади)) Спереди вырез и правда странноватый (я не очень люблю асимметрию), но, с другой стороны, придает платью оригинальность. А иначе был бы просто футляр. Цвет у меня получается тоже коралловым, вам этот оттенок красного идет! В целом - эффектно и к лицу))
  • Александра Иванова
    20 авг. 2017 г., 15:17:04
    Спасибо, когда я покупаю ткань, именно так я себя и оправдываю: платьев много не бывает. Я долго думала оставить по выкройке вытачки на заднем полотнище или сделать "классическими", так как ткань сухая и даст утолщение, но просмотрев галерею, я увидела что такое расположение вытачки делает интересный эффект, так и оставила, хоть у меня и не яркая полоска
  • Станечка
    18 авг. 2017 г., 16:01:21
    Ого, как нас много!)) и у меня не шьется, аж с выпускного старшей дочери, после 'пробного' платья из габардина, которое было надето как выпускное( я временно шью покрывала и постельное белье))) стежка успокаивает, белье просто люблю менять. Красивое платье! - и цвет, и посадка и казуса с горловиной не заметила. а описания - я их даже больше читаю, чем фотки смотрю)))
Показать еще (5)