Вход

Воздушный белый сарафан от МаринкаЯ

Сшито по выкройке Burda

Добрый день всем рукодельницам!
Пока не закончился август, спешу показать все летние пошивушки)) А то я как обычно : на дворе сентябрь, а я только доберусь до ФФ со своими платьями))))

Эту ткань, какой-то тонкий хлопок с вышивкой, мне прислала мама пару лет назад. Ткань очень нравилась, но я никак не могла придумать что из нее сшить. А в мае, перед отпуском, меня посетило наконец-то вдохновение))) Выкройка из старых журнальчиков, но мне она очень нравится давно! Вообще люблю летние журналы 2010-2011 года, они у меня почти всегда на виду.

Когда сарафан был закончен, я поняла , что с выбором не ошиблась. Это любовь с первого взгляда))) Особенно мне нравится в нем спинка. А также свойство самой ткани – для жары сарафан просто не заменим.

Несмотря на то, что ткань немного просвечивает, я не стала делать подклад на юбке, только лиф двойной, нижние детали из обычного белого ситца. Для моря идеально. В целом и в жарком городе тоже можно ходить, вроде ткань светится, но ничего лишнего не видно))
Шилось легко и с удовольствием. Все по описанию. В боковом шве замок. Имитацию застежки не делала.

Фото много с сарафаном, но все на ярком-ярком солнце, где не очень видно детали вблизи. Постаралась отобрать более информативные. Также показываю из этой же ткани популярное платье 4/2017-110 , сшитое мамой (надеюсь она не будет сильно возмущаться))) .
Всем хороших выходных!
Комментарии 18
Показать еще (13)