Вход

Восток дело тонкое от EleZi

Сшито по выкройке Burda

или платье с брюками или dress-over-pants или я неисправимая брючница ;))
Идея сочетания таких, на первый взгляд, противоречащих друг другу вещей пришла к нам с Востока. В России такие комплекты стали популярны в 90-х годах.
Возможно, у кого-то подобные комплекты вызовут противоречие, но стоит признать тот факт, что это удобно и практично

Кому интересно, можно заглянуть сюда:
http://www.matrony.ru/trend-sezona-plate-poverh-bryuk

А кому не интересно - давайте просто погуляем по Новосибирскому зоопарку!!!))
Новосибирский зоопарк имени Ростислава Александровича Шило — один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 63 га, в нём содержится около 11 000 особей 756 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу.

Всем, здравствуйте!
Я решила ступить на тропу исправления: шью платья!))) Правда, я их всегда шила, шью и буду шить,но носить я платья люблю глубоко отвлекаясь от классики - это не все принимают, но уж excuse-moi... Дресс код у меня по жизни отсутствует, а жизнь не стоит на месте, следует из этого - вместе весело шагать! ;)
Платье из итальянского батиста "ришелье", цвета: планшевый / бланшевый (от французского blanc белый_ - желтовато белый, белый с кремовым оттенком, телесный. К сожалению, фотографии не отразили истинного цвета, а чисто белый я не ношу у лица.
Использовала для платья выкройку блузы, которую уже шила в прошлом и очень любила. Блуза была сшита из очень интересного натурального шёлка и живёт благополучно у дочери: вот такая долгожительница качественная!)))
Трындят все модные эксперты, что без белых одежд этим летом никуда, ну и я туда же - платье готово! А с брюками платье - это и вовсе модный тренд(ец) весна-лето 2017... ох, мне просто бальзам такой тренд;)). Правда, изначально, было задумано нижнее платье. И шёлк натуральный, цвета экрю, купила я для него, но в верхней части платье настолько впритык, да и просто не хочу ничего туда лишнего надевать: и так мило и удобно. Метр итальянского шёлка опять у "хомяка"... как я этого не люблю, а избежать не удаётся...
Возможно подберу что-то на подъюбник (то, что у хомяка - на подъюбник много), тогда буду носить и с "ногами", как сказал мой муж))). А пока - с брюками из натурального шёлка с эластаном, сшитыми по простейшей выкройке без всяких кармашков и с застёжкой молнией в боковом шве. Ношу брюки уже третий сезон.

Батист 2 метра 60 см., шириной 120 см.+ кайма, которую я использовала на внутреннюю часть планки. После декатировки батиста стало меньше на 15 см. - это очень много и я такого не ожидала. Из-за этого длина платья из макси превратилась в миди, а мне так даже больше нравится!)
Пуговицы использовала винтажные: куплены были в 1974 году: в какой-то статье прочитала, что всё, что произведено до 1975 года,считается винтажом ( в этой статье есть и про антиквариат и ретро,но это другие временные отрезки и к моим пуговицам отношения не имеют)! Я не эксперт, но пуговицы покупала лично сама с отрезом японского шёлка, в конце месяца, в торговом центре Академгородка ;)...
Планку, подгибку низа и рукавов подшила ручным стежком, в унисон пуговицам "золотой" нитью - японским люрексом, кстати, тоже винтажным... ох и путался же он, еле-еле справилась: стежки не отличаются математической точностью, но в этом прелесть ручных "мучений" :))...
Воротник-стойку выполнила этаким сэндвичем: лицевые части стойки вышитые + гладкая из каймы, между ними клеевая для тонких тканей. Так стойка держит форму и не просвечивает клеевая через дырочки вышивки.

Ну вот и всё! Продолжаем наслаждаться шитьём!!!))) А платья носим, кому как в голову взбредёт -без скуки, без оглядки!

P.S. На последней фотографии блузка, ещё на мне, сшитая по этой выкройке!
P.S. Немного ;)) фотографий с прогулки по зоопарку! Не люблю зверей в клетке, поэтому снимала мало, да и звери спали в послеобеденный зной:у нас леееето, жараааааааааааааа африканская!)) Зоопарк посетила ради внука, приехавшего в гости.

Комментарии 56
  • Elena Leo
    30 июн. 2017 г., 14:50:20
    С удовольствием прогулялась по вашему зоопарку!! Красота!! Животными, впрочем, как и природой, можно любоваться бесконечно!! Лена, до чего ж тебе идёт этот "восточно- брючный стиль"!! Хороша невероятно!!
  • EleZi
    3 июл. 2017 г., 07:18:39
    Лена, рада тебе очень Спасибо, дорогая за внимание!!!))
  • Lady Fox
    30 июн. 2017 г., 00:34:08

    Как же хорошо вы удлини эту блузку! Восточная тема вам к лицу.
    Винтажные пуговки, шелковистый блеск вышивки, многослойность -замечательно обыгранный образ Шахерезады. 
     Спасибо за фото зоопарка! Как удивительно и замечательно что в вашем городе есть возможность взглянуть на таких разных животных. 
  • EleZi
    3 июл. 2017 г., 07:17:49
    Серафима, спасибо сердечное за такой тёплый, добрый и красивый комментарий! Рада, что смогла угодить! Шахерезадой побыть классно, спасибо!!!!))
  • Елена arvovna
    29 июн. 2017 г., 01:08:06
    Лена, чуть не пропустила такой модный тренд(ец)!!! твоя тема, однозначно, я вот сшила платье-рубашку и попыталась его с брюками сфотать....тема явно не мояяяя, хотя на других очень приветствую) особливо на тебе! тканюшка замечательная, летящая, летняяяя)))))))))))) когда ж у нас это лето наступит?????? даже сфотать ничего не могу, нашито горы.... И спасибо за экскурсию и рассказ)
Показать еще (51)