Вход

Восточные сладости от Aksiniya1

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье О-силуэта №117 — выкройка из Burda 5/2015
Платье О-силуэта №117 — выкройка из Burda 5/2015
Это платьице шила для подруги в сентябре. Модель простая, но пришлось повозиться... Во первых на примерке не понравилась мне посадка-пришлось подмышками забирать см.по 8-10 вдвое(итого- 32-40 см). Потом имелось 2 лоскута шёлкового (крепдешинового) платка Восточные сладости по 85-90 см(край не ровный) ну и как всегда мне нужно было разложить как нравится, а не как правильно(или как влазит). В общем очередная заморочка плюс нужно хоть немного длины добавить. В итоге-Молния в заднем шве( а не в боковом), длину добавляла планкой из каймы платка (вдвое , итого +5 см). В рукаве выше края проложена строчка ниткой-резинкой, чтобы можно было регулировать длину рукава(это пожелание владелицы). Все швы укрепила долевиками. Длина платья ровно до середины колена, но!!!! Снимали на песчаной косе на изгибе Дона в очень ветреную погоду и платье волшебным образом потеряло в длине см 10 минимум))). Постараемся потом добавить фото в обычной обстановке)). Да, я ещё складочки в горловине застрачивала см. по 5-подруге не понравилось, что они открываются сразу от горловины.
в общем то и все. Фото на песке в каблуках-дело не простое, но мы не ищем лёгких путей!))
Всех с прошедшим праздником Великой Победы!
Комментарии 23
  • Aksiniya1
    12 мая 2016 г., 20:42:35
    Машуня, как же приятны твои похвалы)). Спасибо, дорогая моя). Ирина теперь всем рассказывает, что после этих платьев и блузок она на синтетику и смотреть не хочет)) ну и говорит, что по-особенному ощущает себя в каждом наряде и останавливаться не имеющихся не собирается)). А я и рада-сама кайфую каждый раз от платочков!))
  • mysia
    12 мая 2016 г., 18:24:35
    Оксанчик, ну как всегда шикарно! Умница ты и талантище! Слушай, у твоей подружаки уже целая коллекция красивенных платьев из ППП. Умеешь ты их красиво использовать. Не просто не навредив, а подчеркнув все достоинства платка. Девочки, а если бы вы слышали как она поет! Соловей!
  • Nata REN
    11 мая 2016 г., 20:28:57
    Присоединяюсь ко всем комплиментам. Очень здорово! Красивенное платье, очень нравится посадка! Фотографии отличные получились! А какие шикарные ножки у Вашей подруги! Красотка!
  • Aksiniya1
    11 мая 2016 г., 20:32:51
    Спасибо огроменное!) обязательно передам все слова подруге(особенно про ножки) она шикарная женщина-и ещё и шикарно танцует. Специально ждали весны, чтобы снять на берегу Дона)
  • Nata REN
    11 мая 2016 г., 20:37:03
    Вот прямо очень понравились Ваши фотки на каблуках в песке!
Показать еще (18)