Вход

Внеплановое платье от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

   Добрый вечер дорогие рукодельницы! Во- первых, благодарю всех за поздравления, очень приятно читать добрые слова!

  Сегодня хочу показать платье, сшитое совсем неожиданно. Случайно, по акции, купила кусочек льна с шелком, по структуре похожего на тафту. Решила из него сшить курточку-жакетик. Перекладывала старые запасы и обнаружила кусочек 1,3м хлопкового шитья. И он идеально подходил по цвету. Так родилось это платье! Ткани было так мало, что искала выкройку совсем простую. Подкладка из шелкового батиста контрастного цвет. Но он хорошо сочетался с цветом платья и подходил к цветовой гамме льна. Особых изменений в выкройку не вносила, кроме того, что заложила складку на уровне талии и корректировала под перегиб спины.

  Платье вышло удивительно удобным и комфортным, сочетаемым со многими вещами. В поездке на отдых было из самых часто носимых. 

  Всем приятного просмотра, самые лучшие пожелания!

  Всех призеров и всех участниц конкурса поздравляю от всего сердца!

  04.12.2022

Комментарии 45
  • Marina
    25 дек. 2022 г., 01:29:17
    irinabeletskaja, прекрасное шитье и в контрасте с подкладкой очень выигрышно получилось. Для лета то что нужно. Вы прелесть!!!
  • Vikkilevit
    7 дек. 2022 г., 19:16:33
    Ирина, поздравляю с заслуженной победой! Очень рада за Вас! Всегда с удовольствием рассматриваю Ваши замечательные работы! Платье идеальное! А ещё, отдельное спасибо за прекрасные виды!!! Небо какое акварельное!!! (так и просится на холст)
  • irinabeletskaja
    7 дек. 2022 г., 20:31:31
    Vikkilevit, Вика, спасибо большое за поздравления!
  • Елена arvovna
    7 дек. 2022 г., 17:45:50
    Ирочка, прими и мои поздравления, очень за тебя рада, все твои работы всегда с изюминкой, с доработкой выкройки, с отличной посадкой на красивом фоне!!! Это платье не исключение, я его шила по выходу журнала из трикотажа, очень любила, живо до сих пор, нужно, пожалуй, дать ему вторую жизнь и его отрезать до летнего пуловера - жаль, что висит в шкафу...
  • irinabeletskaja
    7 дек. 2022 г., 18:19:02
    Елена arvovna, Леночка, спасибо большое за поздравления! Выкройка очень хорошая, думаю еще пригодится.
Показать еще (40)