Вход

Вместо манекена 2 от politu

Сшито по выкройке Burda

Оба платья из синтетических тканей. Клетка Виши имитация под поплин, когда покупала думала, что он и есть, на ощупь ткань так себя и вела. Синее платье – синтетический креп, немного тянется и почти не мнется. Именно по этим характеристикам и выбирался. Выкладываю платья для статистики. Шились для дочери и снохи, специальная фотосессия скорее не получится, а так за 20-30 потраченных на «кривляние» минут останется для кого то полезная информация. Обработка фотографий, конечно, занимает больше времени, спасибо моему любимому фотографу за работу и инициативу отснять сшитое. Платье в клеточку кроила еще прошлым летом, возможно в этом сезоне оно будет не таким актуальным. Ранее у какой то из мастериц прочитала, что платье в поясе заужено. На 38 размер кроила по выкройке 40 размера, на примерке молния еле застегнулась. Синее платье 22 размера на рост 162 см. Пока изучаю выкройки на маленький рост, но надо отметить, что моделей для невысоких очень мало((((((((. Это может и не огромных размеров проблема, но неудобство для малышек! Всем мастерицам большой привет!

Комментарии 51
  • masia
    11 нояб. 2020 г., 04:55:07
    Всегда огромное удовольствие смотреть ваши фотосессии: прекрасный вкус, чувство меры, чуткий фотограф :), и оптимизм! Пожалуйста, продолжайте шить на себя , и радовать нас вашими прекрасными фото! Здоровья и благополучия!
  • politu
    11 нояб. 2020 г., 14:52:59
    masia, вдохновение приходит только после таких приятных слов! Спасибо огромное!!!
  • Larisa
    3 июн. 2018 г., 16:14:18
    Лучшее платье !!!)
  • Larisa
    3 июн. 2018 г., 16:14:14
    Лучшее платье !!!)
  • julia.golubkova
    12 мая 2018 г., 14:01:18
    Таня, как же Вам идут оба этих платьица! Инициатива мужа, как всегда, закончилась отличной фотосессией! Однозначно, забираю в избранное. "Рассмотрела" серое платье, мимо которого когда-то пробежала в журнале. Шикарный манекен))))
Показать еще (46)