Вход

Влюбилась от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Именно влюбилась и влюбилась в лён!
Это моё первое изделие из этой чудесной ткани. У меня были в прошлом вещи из льна, их было не много и они были покупные. Но сшить самой из льна - это первый раз! Очень покладистая и послушная ткань и утюжить - одно удовольствие. Обязательно буду шить ещё. Вот и новая модель уже созрела в голове, но о ней позже.
Поскольку это мой первый опыт, то я не знала, что лён такой колючий. Я постирала ткань, но это не помогло. Тогда мне на выручку пришёл интернет - великий и могучий! Надо было замочить ткань в очень солёной воде на несколько часов ( у меня на этот процесс ушло около двенадцати часов) после чего я простирала ещё раз с использованием смягчителя.
Поскольку я не ищу лёгких и простых путей, то пришлось опять смоделировать себе модель. За основу взяла платье А-силуэта, а дальше додумала сама и получилось платье силуэта баллон. Может кто-то увидеть в нём стиль Бохо. Может быть.
На фото можно увидеть преображение основной выкройки.
Изменения таковы:
Рукав заузила и не пришивала манжет.
Горловину углубила на три см. и не делала разрез.
Спинку и полочку расширила к низу и удлинила до нужной мне длинны. Чтобы добиться нужного мне эффекта, то по низу платья застрочила выточки.
А чтобы платье не выглядело скучным, то пришлось отстрочить низ шёлковым шнуром ( для этого пришлось распустить шарф - красивый, но не носибельный) Девочки на работе подумали, что это ткань такая, типа купон.
Выкройку взяла 44 размера, но надо было брать 42.

Комментарии 66
  • Helga33
    25 окт. 2019 г., 22:09:45
    Залюбовалась Ваши платьем. Особенно преображением и Вашей фантазией! Какой декор!!! чудо! Утащу идею. Вас платье очень украшает. Очень нравится рассматривать Ваши работы, они узнаваемы! Удачи и новых идей!
  • Primula
    21 мая 2018 г., 13:54:21
    Интересная работа, чудесное платье. Татьяна, у Вас свой, ярко выраженный стиль в работах! Мне очень нравится та атмосфера, которую Вы создаете при фотографировании работ. Она такая уютная... Захожу на сайт редко, но так люблю все рассмотреть...
  • Anneta_lo
    16 апр. 2018 г., 20:36:17
    Здравствуйте! Ну,какое чудесное платье! А где выточка по низу? расскажите пожалуйста
  • Tatyana_L
    3 окт. 2017 г., 20:26:04
    Галина, мы с Вами единомышленники. Мне приятно, что Вы обратили своё внимание на мою работу.
  • FoxM
    3 окт. 2017 г., 13:53:13
    Нравиться,Вам идёт,я в Вашем платье вижу стиль Бохо,люблю этот стиль и спасибо,что делитесь идеями,моделированием и М.К.Очередной Ваш шедевр утащила в избранное
Показать еще (61)