Вход

Виват Светлат и мои цветы запоздалые от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №101 — выкройка из Burda 2/2014
Платье приталенного силуэта №101 — выкройка из Burda 2/2014
Моя обожаемая Светлана, с юбилеем тебя!
Всегда рада видеть тебя на страничках ФФ, хотя в отличиеот других, мне посчастливилось общаться с тобой и воочию. Желаю счастья и любви, удачи и успехов, здоровья и позитива!И пусть не заканчиваются в твоей гениальной головушке творческие идеи!

А теперь про платье.
Сшито оно было в самом начале лета и эксплуатировалось достаточно много. А обрушившие на меня семейный проблемы не давали возможности сфотографироваться вовремя, поэтому летнее платье в купе с босоножками на фоне осенних листьев.
Давно хотелось платье с акварельным принтом. Попался этот креп уже в остатке 1,6м. Кроить нужно было в одном направлении.
В данной модели чуть удлинила рукава и немного изменила юбку. Эти изменения обусловлены количеством ткани. Молнию перенесла в бок.
Не очень люблю молнии расположенные на спинке. Для этого варианта под рукой всегда должен быть мужчина, который поможет справиться с ней. А это не всегда совпадает - одновременное нахождение в комнате помощника и желание надеть именно такое платье.
Даже при наличии молнии решила, что необходим пояс. Из последнего кусочка соорудила. Застегивается на пуговицу под бантиком.
Данная модель шьется очень легко. Внесены только небольшие изменения на мои индивидуальные вогнутости и выпуклости.
Прошу прощения за усталый вид так я выглядела утром после бессонной ночи работы на выборах.
R.S. И опять исчезну на три недели. В понедельник улетаю в Кисловодск. Затем будет отчет об отдыхе.
Комментарии 35
  • Nuance
    3 окт. 2016 г., 23:10:03
    Как к лицу Вам и эти розы, и этот женственный силуэт, и эти туфельки!.. Как же иногда хочется вынести за скобки все проблемы вместе с бессонными ночами, и думать исключительно о хорошем... приятного отдыха!
  • Елена arvovna
    29 сент. 2016 г., 19:18:31
    Любаша, отличное молодящее платье, которых, как я убедилась, много не бывает) твой пример стимулирует к пошиву еще одного...о, бедный мой шкаф....
  • ниТка
    24 сент. 2016 г., 18:22:37
    Любовь Петровна, я его, платье сразу узнала!!!! Шила летом для Крыма. Ещё раз убедилась, что оно мне нравится своим силуэтом!!! А на Вас так совсем превосходно выглядит!! Вы и сами красавица и такая молодая!!! Ещё мне понравилась причёска такая!!! Всё прелесть!!
  • nov_j
    23 сент. 2016 г., 23:55:08
    Красивое платье! Любовь Петровна, и после бессонной ночи Вы замечательно выглядите!
  • Chivachka
    23 сент. 2016 г., 20:10:10
    Любовь Петровна, платье очаровательное! Очень Вам идет ! Ткань восхитительная!!!
Показать еще (30)