Вход

Платье «Viva, Italia!» от Stacyco

Найти платье своей мечты также сложно, как спутника жизни. Эта встреча может быть случайной или предопределенной, а может вообще не увенчаться успехом. Так происходит и с платьем. Оно должно не просто подходить по размеру, а полностью соответствовать вашей натуре, темпераменту и вкусу. Сочетание всех этих признаков и даст вам сигнал, что вы нашли то, что искали.

Свое платье мечты я встретила не где-нибудь на вешалке в магазине, а сшила сама. Элегантный и женственный силуэт платья, любимая длина миди и фалды по нижнему краю сразу нарисовали в моем воображении образ итальянки. А Италия одна из тех стран, которая вдохновляет меня своей богатой культурой и традициями.

Для платья я выбрала темно-синюю ткань с цветами, словно нарисованными акварелью. Мне нравится контраст фона и нежных распускающихся бутонов. Подобные принты я видела в прошлых коллекциях дизайнеров Dolce&Gabbana, являющихся истинными поклонниками итальянского стиля. 

Платье я сшила легко и быстро, и мне практически ничего не пришлось подгонять, как в моих прошлых работах. Идеальная посадка по фигуре  в сочетании с удачно подобранной тканью помогли мне создать наряд как в любимой журнальной рубрике "Хочу-могу". Весь процесс создания этого платья вы можете посмотреть в  моем блоге. Кстати похожие модели есть и в журнале Burda - платье с рельефными швами №110 из выпуска 5/2015 и платье с глубоким декольте №121 из выпуска Burda 5/2015.

Платье получилось нарядным, женственным и игривым, в стиле итальянского дуэта Dolce&Gabbana. Поэтому, если у вас в гардеробе еще нет подобного платья, обязательно сшейте его. Эта модель универсальна и подойдет как для важного события, так и для прогулки по городу или романтичного свидания. 

Задумывая этот проект от начала и до конца, мне было важно найти подходящее место для фотосессии. Поэтому мы долго блуждали по узким улочкам Москвы в поисках интересных пространств. И в итоге сделали фотографии недалеко от Патриарших прудов. Хотя красный мопед Vespa и массивные цветные двери вполне могут сбить с толку, и вам может показаться, что эти снимки сделаны не в Москве, а где-нибудь на тихой и безлюдной итальянской улочке во время сиесты. 

Я очень довольна тем фактом, что смогла не просто найти любимую выкройку и самостоятельно сшить платье, но и создать образ целиком. За это и люблю шитье, что можно воплощать в жизнь идеи и фантазии. Я думаю, что это платье далеко не последнее, и в будущем в моем шкафу обязательно появятся еще несколько нарядных платьев, только других оттенков и фасонов. 

Приятного просмотра! Спасибо за внимание!

Комментарии 19
  • LisaJ
    16 авг. 2018 г., 17:48:20
    Обалденно! ШИКарно! Bravissimo!
  • Stacyco
    28 авг. 2018 г., 15:17:35
    LisaJ, спасибо большое!
  • Ksenia_Sukhareva
    8 авг. 2018 г., 20:39:58
    Классное платье и Ваш образ в целом))) Можно с жакетом и более строгой обувью и в офис на работу или на учебу)
  • Stacyco
    8 авг. 2018 г., 23:15:45
    Ksenia_Sukhareva, Ксения, благодарю! Вы правы, платье хорошо сочетается с другими вещами. Мне оно еще нравится и тем, что выгодно подчеркивает фигуру, и создает акценты там, где нужно. В жизни я ношу простые базовые вещи, но иногда хочется праздника ))
  • stitcher
    8 авг. 2018 г., 14:17:53
    Анастасия, очень красивое платье! Фотосессия чудесная! Мне кажется, ощущение заграницы возникает из-за вашей шляпы, у нас как-то не принято их носить, ну разве что на море
Показать еще (14)