Вход

Virgin tutto amor от stesha_kud

Сшито по выкройке Burda

Приветствую все волшебниц-рукодельниц!У меня младшая доченька учится академическому вокалу и поэтому тема концертных платьев для нас очень актуальна.Это второе платье,первое выложу позднее.Ткань -шелк с эффектом легкой помятости и едва уловимой бархатистой поверхностью.Расход -4 метра.Изначально планировалось совсем другое,с кружевным верхом.Но пока думали о фасоне,концепция поменялась.)Верх взяла от вышеуказанной модели.Подгоняла по фигуре,ка всегда и корректировала на рост.Полочки из основной ткани,продублированы сеткой с глиттером и рукава только из сетки.Сетка-это отдельная морока)Глиттер безбожно сыпался и наполнял собой комнату,пришлось шить в маске)...Юбка уже использовалась мной в выпускном платье для старшей дочки(очень хорошая модель)из журнала Knip,только увеличила длину.Платьем очень все довольны.Virgin tutto amor -итальянская старинная ария,которую исполняла дочка.
Комментарии 4
  • o4i
    9 мар. 2018 г., 08:35:30
    Красивое платье, вы рукодельница, дочка красавица !
  • stesha_kud
    9 мар. 2018 г., 13:27:00
    Спасибо!В жизни ,а особенно на сцене платье выглядит намного интереснее.Фото удачных пока нет.Платьем я и дочь полностью довольны.
  • SiyukhovaAminet
    4 мар. 2018 г., 22:00:14
    Где мои году обучения в консерватории!!! Только я не концертировала, а была ведущей (музыковедом). А платье Ваше замечательное, как раз для исполнения бель канто - нежное и легкое.
  • stesha_kud
    5 мар. 2018 г., 10:49:28
    Спасибо большое!Так и задумывалось!)