Вход

Винтажный брючный ансамбль от Maleki

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго вечера:-)
В этот костюм влюбилась сразу, с нетерпением ждала выхода номера и, видимо, поэтому в нашем городе он появился на 4 дня позже:-)) Зато было время подобрать ткань: остановилась на корейском спандексе (полиэстер) - он мягкий, легкий, эластичный, не мнется, прекрасно сохраняет форму. Были сомнения по поводу расцветки: боялась, что костюм получится скучным, но, на мой взгляд, ансамбль получился элегантным, по крайней мере, я результатом очень довольна. Повезло с пуговицами: прекрасные металлические ажурные пуговицы очень украсили комплект.
Из изменений: корректировала выкройку на рост, поэтому пришлось "сократить" размер кармана (дабы вместить его между нагрудной и продольными вытачками) - в итоге он получился крошечным (10.5 * 11.5 см) и скорее декоративным, чем функциональным:-)) Долго думала над тем, чтобы вообще от него отказаться, но все ж решила дать ему жизнь:-))
Расход ткани: 1.7 м; размер 34.
Комментарии 24
  • Maleki
    30 июл. 2013 г., 03:39:23
    Танюша, спасибо Вам большое:-)
  • Сибирячка Танюша
    29 июл. 2013 г., 14:18:18
    Замечательный, "вкусный" костюмчик! Действительно, у Вас получился лучше, чем в журнале.
  • Maleki
    16 июн. 2013 г., 01:01:10
    Фото отправила, надеюсь, помогут.
  • knatag
    15 июн. 2013 г., 20:02:42
    Не получается место соединения обтачки и откоска, пришлите пожалуйста фотографии мне на эл. Почту Knatag@mail.ru. Я думаю с вашей помощью у меня все таки получатся брюки.!
  • Maleki
    15 июн. 2013 г., 02:49:09
    knatag, я брюки не ушивала. Да, они немного свободны, но меня это вполне устроило (брюки "всякие нужны):-)) По поводу места, где обтачка соединяется с молнией... А что именно не получается? Я делала все, как в описании в журнале. Какая часть не получается? Правая или с откоском? Фото я сделала, но место соединения видно не очень хорошо из-за того, что ткань в полоску:-((( Поэтому мне наверно придется объяснять словами, на фото Вы ничего не разглядите скорее всего. Тем не менее, куда Вам их прислать?
Показать еще (19)