Вход

Vichy сарафан от tsiomik

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сегодня хочу показать любимый сарафан, хотя он же мой и единственный) пока единственный. Идея сшить сарафан по данной выкройке возникла в прошлом году, но очередь ее реализации настала совсем недавно.

Ткань подбирала по расцветке, очень хотелось нежную клеточку виши. Но из ассортимента ближайших магазинов необходимое виши было только среди рубашечных тканей, в которых напрочь отсутствует эластан. Но, иррациональное желание сшить сарафан победило размышления о неподходящем составе.

И, в общем-то, рискнула я не зря. Чувствую себя в сарафане превосходно, узкий лиф, несмотря на ткань, в носке комфортный. Единственное, что при раскрое взяла на размер больше, чем обычно, 36 вместо 34.

Их журнальной выкройки взяла только выкройку лифа, да и в нее внесла некоторые изменения: добавила застежку на пуговицы, на спинке ушивала в рельефные швы в районе лопаток. Лиф выкроила на 2 см короче, так как планировался втачной пояс.

Детали переда выкроила по долевой и по косой, чтобы хоть как-то разнообразить клетку и, чего уж скрывать, не морочиться с ее подгонкой).Юбка - прямоугольник на сборке с карманами. Ширина подола - 190 см. Длина для меня необычная, но очень комфортная. Обязательно будут юбки/платья с такой длиной еще.

Расход ткани - 1,9 м. Но остатков много, хватит на платье или юбочку для племянницы.
Заходите в блог.

Комментарии 31
Показать еще (26)