Вход

Ветер перемен от Ольга Флёлли

Приветствую всех форумчанок!!!
Стала я редкой гостьей на ФФ, и всё потому, что примерно год назад у меня вдруг пропало вдохновение и стремление шить... вообще.
Всё стало серым и обыденным, ничего не радовало...И тут меня понесло словно "ветром перемен" в неведомую сторону. Увлеклась куклами, стала собирать свою коллекцию. Возможно, всему есть объяснения, но меня на столько сильно поглотило новое хобби, что просто остановится не могла и ничто другое больше не интересовало. Началось всё с кукол барби 90х годов, которых не было у меня в детстве. Купила одну... потом другую, затем парочка современных, далее заинтересовалась дорогими, коллекционными. Ночами, когда не спалось, зачитывалась статьями о куклах, смотрела работы людей, увлечёнными куклами, и созданием для них различной миниатюры. Сильно удивилась, что таких людей очень много! Я попала в необыкновенно интересный и многогранный мир восхитительного творчества. В нём, в этом чудеснейшем мире, кто-то создаёт самих кукол, а кто-то -одежду, обувь, аксессуары, сооружает мебель и различные предметы быта... настолько реалистичные, что невозможно остаться равнодушным и восклицаешь в душе "о, диво-дивное, чудо-чудное!!!" А кто-то мастерски создаёт красивые фотосюжеты, на которых куклы оживают... И мне захотелось тоже что-то творить для них, моих кукол! Снова стала шить... Как оказалось, не так уж это и просто в масштабе 1:6 делать некоторые операции(в масштабе 1:4 шить намного легче) , но кое-что получалось))
Прошло чуть больше года. Меня слегка отпустило, и я словно ожила и готова к чему-то новому и обязательно хорошему))

Долго сомневалась, стоит ли мне писать здесь о другой направленности моего увлечения, но всё же решилась, может кому-то будет интересно)) Поэтому хочу поблагодарить всех, кто прочитал этот пост-откровение!
Комментарии 14
  • Марина М
    20 мая 2017 г., 19:12:43
    прям как в детстве! я шила, моя мама шила моим куклам! Они были самые нарядные, самые красивые) с этого и начала шить!
  • Ольга Флёлли
    20 мая 2017 г., 14:22:35
    Девочки,спасибо вам за теплые слова!!! Они для меня словно бальзам на душу)) И я очень рада, что и здесь, на сайте Бурдастайл, есть любители кукол и ценители кукольного творчества!!!
  • Мелания
    20 мая 2017 г., 12:30:43
    Потрясающие у Вас кукольные наряды! Очень стильные, элегантные! Серая коллекция очаровала!) Знаю не по наслышке, как тяжело шить малюсенькие кукольные одежки)), а Вы с этим справляетесь превосходно! Очень здорово, что душевная необходимость самореализации нашла себе выход вот в таком замечательном увлечении! Успехов Вам!
  • Alein
    19 мая 2017 г., 11:43:56
    Такое ощущение, что написали про меня! :о) Тоже шью (и показываю здесь) только кукольное, для себя пока/уже не интересно. Но мой "процесс окукливания" насчитывает пару месяцев, не больше. У меня, чую, еще все впереди :о))) А ваши модели просто очаровашки! И девочки (с мальчиком, ага), и платьица их :о) Кое-что для своей малышки приглядела в качестве идеи.
  • stitcher
    19 мая 2017 г., 11:41:15
    Я тоже очень кукол люблю! Особенно "пупсиков" Шелли от Маттел, у меня коллекция, шила им одежду пока сидела в декрете с детьми. Ну или полноразмерных, сохранились еще мои куклы производства ГДР, и две испанских куклы покупала дочке. Дочь моя к куклам равнодушна, может потому что качество китайских кукол не то, они все "лысые", она всегда очень этому огорчалась
Показать еще (9)