Вход

Весна прошла от OksanaRiga

....а поносить вещички пошитые к весне так и не удалось толком.
У нас весна реально в этом году была всего три дня, всё остальное время сплошное межсезонье какое-то с температурой +5/+8 и ледяным ветром. В связи с этим все пошивушки, что планировались на весну плавно перешли уже на лето, но и оно что-то нас теплом не балует, снова больше +12 градусов не набегает :-( Но вещи-то новые есть и показать их хочется, вот и показываю не взирая на погодные условия.
На сей раз платье из плотных кружев с геометрическим рисунком. Для подкладки использовала контрастный тёмно-синий шифон, судя по цене - не натуральный, но к телу очень приятный. Модель выбрана самая простая,т.к ничего более сложного для такой ткани и не требуется, на мой взгляд. В момент пошива платья меня настигла беда - сломался оверлок и пришлось мне осваивать технику обработки шифона швом в закрутку. Занятие оказалось интересным, быстрым и,в то же время, медитативным, теперь вот думаю, что бы ещё также обработать, но пока нечего.Боковые швы обработаны косой бейкой из подкладочной ткани.
Собственно, это всё, шилось легко и быстро.Надеть платье пока удалось всего 3 раза, но я не теряю оптимизма, ведь впереди лето, глядишь и прогреется воздух градусов до 19 хотя бы, тогда и поношу.
Комментарии 3
  • lesenca
    5 июн. 2017 г., 08:42:31
    Вам очень идет платье!! Лето все у нас на ДВ! +30 уже на солнце,в мае +35 было в Хабаровске,с середины июня,будет +35 и выше,и это при 100% влажности! Так что,я потихоньку завидую тем,у кого нет такого лета,страдаю с 1987 года,как сюда приехали,с мая по сентябрь духота и влажность,как в тропиках!
  • Lanazi
    4 июн. 2017 г., 22:01:11
    Оксана, как хороши все Ваши весенние обновки!
    Интересное кружево, своеобразное горошистое платье получилось!
    А лето в этом году ни к кому не торопится, застряло где-то, пробки :-)))
  • OksanaRiga
    4 июн. 2017 г., 22:33:07
    Спасибо на добром слове! А лето да, как и весна, где-то затерялось в пути....