Вход

Весна от Armi

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, дорогие рукодельницы! 

А знаете, скоро весна!!! На улице дождливо и холодно, а так уже хочется тепла. Поэтому уж очень мне захотелось легкого и воздушного платья:)

Итак, ушло 1.6 м тюля при ширине 1.5 м. И 2 м атласа.

Из указанной выкройки я взяла только верх. Нижняя юбка - двойное солнце (честно говоря, с ним я немного переборщила. В задумке было не на столько пышная юбка.). Юбка из тюля - простой прямоугольник на сборе.

Чувствую себя в нем просто феей цветов:)))

Всем вдохновения и весеннего настроения!:) 

Комментарии 29
  • jst.ntly
    22 апр. 2019 г., 11:09:05
    Замечательное платье! Очень нежно =) Я шью аналогичное платье по выкройке из 12/2018. Лиф я смоделировала аналогично как у Вас - сердечком и без бретелей. Ткань для нижнего платья атлас-срейч, тоненький достаточно. Выкроила, и задалась вопросом, а будет ли держаться нижнее платье? Либо перекроить лиф на журнальную версию с бретелями, либо пришить к платью из тюля. Как раз в комментариях у вас прочитала как Вы делали =) Еще подумала, что есть вариант проклеить лиф, но не знаю правильно ли это будет. Подскажите, пожалуйста, у Вас лиф проклеен?
  • Armi
    23 апр. 2019 г., 02:00:00
    jst.ntly, Наталья спасибо:) Нет, лиф я не проклеивала. У меня тоже был атлас-стрейч. Лиф - двойной. По бокам и в рельефных швах спинки - корсетные палочки. Сначала и сспереди поставила, но как та стало не красиво морщить ткань, пришлось отказаться. Ну и закрепила, так как описывала ниже. Надеюсь помогла:) И удачи в пошиве:)
  • jst.ntly
    23 апр. 2019 г., 14:05:30
    Armi, большое спасибо! очень помогли :)
  • IrLisa
    12 февр. 2019 г., 10:06:55
    Какая красота! Воздушное, легкое, нежное платье!
  • svetlanazeli
    11 февр. 2019 г., 14:08:49
    здравствуйте, подскажите как Вы соединили на лифе подклад и тюль?
Показать еще (24)