Вход

Весенняя нежность - платье от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с мягкими складками у горловины №102 А — выкройка из Burda 3/2016
Платье с мягкими складками у горловины №102 А — выкройка из Burda 3/2016

Здравствуйте дорогие швейные мастерицы!

Давно не публиковала ничего на ффоруме, столько всего произошло за это время. Смена работы, да неудачно, ищу теперь снова. Но не унываю, думаю, если одни двери закрылись, то где-то обязательно открылись новые.

Т.к. у нас в Германии ещё с ноября строгие меры против всем известной болезни, с небольшими выпусками "на свободу" на Рождество и потом раз весной на 2-3 недели, хобби - это единственная вещь, которая спасает. Даже всё равно, какое хобби. Правда, многим и не займёшься - спортом заниматься практически нельзя, музыкой тоже, ездить никуда нельзя, встречаться компанией больше двух человек нельзя. Шитьё и вязание - это спасение! Эх, прямо вспомнила свой тяжёлый 98 год, когда и безработной была, и поменяла за год 4 работы, нарываясь на недобросовестные фирмы. И тогда тоже был мой весьма плодотворный год по шитью ;)

Ох, простите, девочки, за грустное вступление, но во-первых, наболело, ещё как. А во-вторых, зная, что в России к этой болячке относятся намного проще, чем в Европе, просто хочу обратить ваше внимание на то, что не всё то золото, что блестит. И свобода намного дороже и важнее человеку, чем многие материальные блага.

Итак, а теперь про хорошее, про шитье! И про платье. Вообще, это замечательная модель, недаром у нее столько воплощений на форуме. У меня был кусок вискозы, такой зимней, необыкновенно мякгкой и тёпленькой, 1,40м х 150. Влезла с 38 размером, и юбка даже 40. Село платье везде хорошо, свободный перед позволяет особо не заморачиваться с посадкой. Приталенная спинка тоже классное решение, не образуются складки на попе, что идеально, когда эта попа итак выдающаяся)) Ну и ещё, платье идеально как первое весеннее платье, скрывающее пару лишних зимних/короных килограммов! :) Мне оно кстати и без рукавов понравилось как сидит, проймы небольшие, можно сшить ещё и летнее платье без рукавов, или с короткими полу-рукавчиками. Немного изменила пояс - сделала его съёмным, а не втачным, чтобы носить ещё с узким кожаным пояском, что мне тоже нравится. А, и на спинке обошлась без молнии, сделала вырез вверху и обработала обтачкой горловины. 

Уже ношу и радуюсь! Очень удобное, нигде не стесняющее движений платье на все случаи жизни, очень советую!

Комментарии 20
  • Lelka848
    27 апр. 2021 г., 16:22:55
    Платье красивое и хорошо сидит на Вас! Не хватает свободы, приезжайте туда, где больше того, чего Вам не хватает.
  • Lanawind
    28 апр. 2021 г., 00:04:36
    Спасибо большое за комплимент! Посмотрим, жизнь покажет.
  • Ирина Шмидт
    26 апр. 2021 г., 12:28:27
    Светочка, очень-очень рада видеть!!! Ох, уж, эта зараза! Натворила дел по всему миру, перевернула всё с ног на голову. Но, я уверена, и в очередной раз мы всё переживём! Не огорчайся, всё обязательно наладится! А платье, такое оно нежное, весеннее, заряжающее теплом и оптимизмом, и так гармонирует с первыми весенними цветами! Шей, вяжи, отдыхай, пока есть время. И... На новую работу - в новых нарядах!
  • Lanawind
    26 апр. 2021 г., 20:10:21
    Ирочка, спасибо тебе большое за вдохновляющий комментарий!! Как же я соскучилась по фотофоруму и замечательном общению здесь! Очень рада тебя видеть и всех девочек! Скучать мне точно некогда, занимаюсь поисками работы, повторяю свои учебные материалы, куда давно не заглядывала. Параллельно шью и вижу. Вот так, только бурной деятельностью против хандры! Платье кстати такое удобное, уже лежит 2 ткань на такое же))
  • ЮИсаева
    26 апр. 2021 г., 00:11:58
    Света, приветствую! Наконец то ты с новой вещью! Хорошее платье, красивый принт в приятный цветочек. У нас тоже скоро распустятся гиацинты и тюльпаны во дворе. Не переживай, все наладится, действительно, где то открылись новые возможности, и скоро они найдут тебя. Представляю, как утомительно сидеть по домам столько времени, но видимо надо искать положительные стороны и в этом. Вот допетровские барышни вообще не могли на улицу выходить, только во дворе и у окошка, рукоделие в руках. )))Мы, девочки, и не обязаны при живом муже вкалывать на внешнем круге, тем более при таких обширных хомячьих запасах. Пока все перешьёшь, и карантин снимут.))
Показать еще (15)