Вход

весенний комфорт! от Ирина Костарева

Сшито по выкройке Burda

Платье супер, только убирала в спинке и совсем отказалась от разреза на вход горловины, думаю, что выкройку надо брать на размер меньше, у меня был 40, но лучше сидел бы 38! ткани ушло 2,7 м. из остатка ткани вышла еще кофточка (потом покажу)!!! всем удачи!

Комментарии 9
  • Ирина Костарева
    15 апр. 2014 г., 22:10:43
    В спинке тоже убирала около 4 см, рукав мне у платья очень нравится тут я не соглашусь, а вот с длинной действительно нужно смотреть индивидуально, считаю длинным оно теряет форму зауженности к низу, я убирала как раз 5 см это разница между моим ростом и ростовкой журнала.... в остальном платьем я довольна, ну а плечи... нужно исходить из того, что знаешь конечный результат!
  • Огонек
    15 апр. 2014 г., 16:20:26
    Добрый всем день! Я тоже очень загорелась таким платьем при анонсе. Но испытала жуткое разочарование! 1. плечевые детали необходимо все-таки делать более округлыми т.к. получается очень некрасиво, "как пятка". 2. Мне пришлось сильно ушивать по спинке: убрала около 4 см, т.к. получался огромный мешок. 3. Думаю, что фасон рукава и мешковатое платье сильно расширяют фигуру в горизонтали. Считаю, что расклешенный крой рукава тоже не вполне продуманно, необходимости нет. При пошиве у меня вся сборка не вместилась в манжет (ткань - жаккардовый атлас, не плотный). в результате-рукава были выкроены по прямой и посажены на широкую резинку. ...Спустя месяц я его (платье) все-таки дошила, но если и одену, то только в темный ресторан... Модель для высоких. либо с аппетитными формами. Для остальных- мешок (имхо). Спасти может только эффектная ткань, бижутерия, вытягивающая силуэт и очень продуманно подобранная длина низа...
  • Ирина Костарева
    14 апр. 2014 г., 23:50:37
    Я думаю, что расход все таки зависит от размера, т.к. у меня выкройка легла почти во всю длину ткани, а остался кусок шириной 80 см длиной 1,5 м., при меньшем размере можно наверно впихнуть и 1,5 на 1,5, но рукав очень большой....
  • Алина Гурэу
    14 апр. 2014 г., 23:40:42
    Покупала мартовский номер только ради этого платья. Не совсем впечатлили первые две работы по выкройке, решила подождать до удачного варианта. Дождалась!! Получается, что общий расход ткани у Вас на это платье 1,5*1,5м? От меня тоже спасибо за ценные рекомендации. Отличное платье у Вас вышло!
  • aLara
    14 апр. 2014 г., 23:14:36
    Платье действительно замечательное! У меня оно тоже в хотелках. И спасибо за совет с размером!
Показать еще (4)