Вход

Весеннее настроение! от M.A.Sh.

Сшито по выкройке Burda

Всем, всем весенний привет!

Насмотревшись модных показов,я поняла что хочу платье из НЕОПРЕНА! Очень необычная,плотная,тянущаяся ткань,которая отлично держит форму. В магазине сразу приглянулась ткань с очень странным, ярким принтом-сочетание ультра-синих цветов и графических форм и линий. Т.к. ткань была купонная решила взять 2 купона, понадеявшись,что мне удастся совместить рисунок....и прогадала. Когда начала прикладывать выкройку, то поняла,что двух купонов оказалось недостаточно(надо было брать 3), но получилось то,что вы видите на фото.
Платье сделала отрезным по талии с зауженными рукавами 3/4 . В середине спинки вшит патайной замок 60см (для удобства входа в платье).
На юбке заложила складки(на столько ткани хватило).
Размер выкройки брала самый маленький и подгоняла по фигуре. Ткань очень сильно тянется, поэтому обычной корректироки выкройки, как я обычно делаю ( уменьшаю ширину и длину спинки, полочки ), было недостаточно, очень много срезала, хотя кроила без припусков на швы.
Фото сделаны с телефона - качество фото хорошим назвать сложно. Приношу свои извинения за это.


Комментарии 11
  • M.A.Sh.
    23 апр. 2015 г., 19:34:10
    Oya,в платье очень комфортно,ткань хорошо пропускает воздух)
  • Oya
    22 апр. 2015 г., 20:32:13
    Хочется рассматривать еще и еще =) А как в нем дышится? У меня есть юбка, в ней в чуть прохладную погоду- самое то ( как в одеяле=)), а что насчет топа?
  • M.A.Sh.
    3 апр. 2015 г., 22:26:41
    Таня (TNY), очень рада, что понравилось платье, Спасибо!
  • M.A.Sh.
    3 апр. 2015 г., 22:24:11
    Наталья (utyva) - спасибо за отзыв. Ольга, очень приятно что есть на форуме "Уфимочки", привет,привет =)) Марина (МаринкаЯ) и Марина (MarineSea), Ольга , большое спасибо девочки за похвалы=).
  • Олюшка
    30 мар. 2015 г., 11:30:53
    Очень хорошенькое платье, принт расположили сказочно здорово и в целом образ очень трогательно завораживающий)
Показать еще (6)