Вход

Вера Надежда ЛЮБОВЬ или #меня зовут Лис (c) от TaraFox

Сшито по выкройке Burda

Пока выбирала ткань для этого Сарафана, пережила практически ЛЮБОВНЫЙ РОМАН )))

В сюжете присутствовали:

ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА, когда, разочарованно перебирая ряд жаккардов и вздыхая – «всё не то», я вдруг увидела Мою Прелесть. Скорее даже, почувствовала. Не веря своим ощущениям, рассматривала Прелесть минут десять под разными углами и всё больше убеждалась, что это – именно Прелесть. Переключилась на другие жаккарды, чтобы немного отвлечься и посмотреть потом на Прелесть свежим взглядом. Но Прелесть не перестала быть Прелестью…

МЕЗАЛЬЯНС. Цена, заявленная за метр Прелести, превышала сумму, которую я мысленно выделила на покупку материала. Однако, взгляд скользнул вниз по ценнику и оказалось, что на Прелесть действует скидка в 50%, что сравняло наше положение в обществе)))

ОТЧАЯНИЕ ОТВЕРГНУТОЙ. Этикетка на Прелести сообщала, что всей Прелести имеется только 1,5 м. Я, конечно, тут же начала прокручивать в голове сценарии других вариантов нашей будущей совместной жизни, но отчаянно хотелось именно Сарафан

ИЗМЕНА. В другом ряду жаккардов (да-да, я пошла дальше по магазину) мне подмигнул чёрно-рыжий Хулиган. Мой стиль, моя гамма, мой ценовой диапазон. Я тоже подмигнула ему.

НАДЕЖДА. Рыжий Хулиган показал мне свою этикетку. На ней тоже стояла цифра 1.5 м. Тут меня посетило сомнение. Продавец подтвердила, что это – не остаток. И что Моя Прелесть тоже может существовать в нужном мне для счастья объёме.

ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК. Да, я купила и Прелесть, и Хулигана. Превысив в полтора раза бюджет.

ИНТРИЖКА. Пока мне отмеряли заявленное мной количество счастья, я сбегала налево (фактически – направо, в отдел лёгких тканей). И – боже мой! Какой великолепный жёлто-голубой платочек из натурального шёлка я там увидела!!!... Но проснулась Жадная Жаба и поставила жирный крест на моих любовных похождениях. Хотя, это уже совсем другая история…

И да, Сарафан я сшила из Рыжего Хулигана. В выкройке не меняла ничего. Что странно. Обычно я делаю корректировку по спинке, т.к. широкие немецкие спины мне великоваты. Здесь, видимо, дело то ли в отсутствии у модели спины как таковой, то ли в том, что я успела наесть себе добротный бюргерский загривок. А что? Как говаривал старина Островский -  "Сердце у меня доброе, и совесть чиста, вот и толстею"))

Да - добавила пару вертикальных вытачек на талии, чтобы «приблизить» Сарафан к телу ))))

- Ты не боишься, что с боков будет что-то вываливаться? – спрашивала дочь, оценивая модель в журнале. (Да, козЮлька - советчик тонкий, умный и беспощадный ©)

Я чесала затылок, решала, что вываливаться таки есть чему и отказывалась было от этой модели сарафана. Но, перелопачивая журналы за последние 5 лет, снова и снова возвращалась к этому варианту: «Пусть вываливается!»

Нравится, что Сарафан не сковывает движения. Нравится посадка его юбки чуть ниже талии.
Всё нравится: "Королева в восхищении.. мы в восхищении..." ©


- Как будешь его звать?

На глаза попадается книжка «#меня зовут Лис». Ну, вот и ответ на вопрос…

Вот такая ЛЮБОВЬ…

Всех именинниц – с Днём Ангела!

А не именинницам – Веры, Надежды и Любви!


Комментарии 51
  • Gellena
    5 авг. 2019 г., 20:58:31
    Модель эффектна со всех сторон! Есть на что посмотреть! завораживаееет! Осталось завести роман в магазине тканей)
  • IrLisa
    13 нояб. 2018 г., 11:11:13
    Хорошо сказано ! И сарафан чудесный, так его тоже хотела сшить, но как-то позабылось, а глядя на ваш, опять чувства всколыхнулись :))
  • TaraFox
    14 нояб. 2018 г., 17:28:34
    IrLisa, спасибо ))) А дайте волю своим чувствам - не пожалеете! Сарафан реально очень уютный. Не ожидала от него такого эффекта. но это так! Заглянула к Вам и - зависла... котики из носочков - ммммм... прелесть... Фламенко... Очень понравилось белое платье.. а новые наряды для танцев планируются? А почему Lisa? - Заметила, что Лисички имеют тенденцию кучковаться )))))
  • IrLisa
    15 нояб. 2018 г., 09:09:29
    TaraFox, спасибо :) новые наряды для фламенко - пока не знаю, но надеюсь :) Lisa взято от фамилии Лискова, хотя и лис люблю (собираю всякие смешные картинки с ними ), но все гораздо проще, получилось от фамилии и имени, когда думала ,какой взять ник для одного швейного форума :) А вы почему Fox? Будем дружить "Лисами"? :)
  • TaraFox
    15 нояб. 2018 г., 11:24:41
    IrLisa, Fox перешло по наследству от прошлой жизни. Пять с половиной лет прожила с именем Лисий Хвост. История длинная и совсем не про лису. Но лиса таким хитрым способом влезла в мою жизнь и осталась. Видимо, нашла что-то близкое себе))
Показать еще (46)