Вход

Вера, Надежда, Любовь или день ангела от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр с волнообразным вырезом горловины №111 А — выкройка из Burda 10/2015
Платье-футляр с волнообразным вырезом горловины №111 А — выкройка из Burda 10/2015
30 сентября отмечается один из любимых в народе церковных праздников – день памяти мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.
Три девочки, названные в честь трех главных христианских добродетелей, жили со своей овдовевшей матерью в Риме. Они открыто исповедовали христианство, а потому скоро привлекли внимание императора-язычника Адриана. Он пытался обратить девочек в свою веру и заставить принести жертву своим богам сначала убеждением, потом — пытками. Но двенадцатилетняя Вера, десятилетняя Надежда и девятилетняя Любовь стойко выдержали издевательства и не отреклись от Христа. Тогда они были убиты на глазах у матери, которая, похоронив своих детей, через несколько дней скончалась у них на могиле.
А потому в день их памяти – 30 сентября – верующие молятся им о даровании веры, надежды, любви, мудрости и терпения, чтобы в каждом своем действии следовать не сиюминутным нуждам и желаниям.

Именины или день ангела отмечаю с обновками.
У меня никогда не было платья с эффектом «качели». Вот и захотелось попробовать. К платью добавила рукава. Вот собственно и все. Весь процесс шитья описан в мастер-классе в журнале. Ткань очень плотный трикотаж с вискозой. Отсюда и блеск появился.

Дорогих форумчанок Верочек, Надежд и Любаш я поздравляю с днем ангела. Всем добра, мира, благополучия и счастья!


P.S. У меня началась какая-то серо - бордовая полоса.На полочке лежит еще одна ткань в этой же гамме. Пришлось даже новые туфельки купить.

Комментарии 60
  • Elena Leo
    2 окт. 2017 г., 13:09:02
    С именинами Вас, Любочка Петровна!! Чудесное платье!!
  • Любовь Петровна
    2 окт. 2017 г., 20:18:06
    Леночка, спасибо! Рада видеть.
  • Katerina77
    2 окт. 2017 г., 09:19:38
    С Днем Ангела, Любовь Петровна! Платье прекрасное, с рукавом очень гармонично смотрится, ткань красивая, бордово-серая гамма очень благородно и привлекательно смотрится!
  • Любовь Петровна
    2 окт. 2017 г., 20:17:15
    Катерина, спасибо за приятные слова.
  • Елена arvovna
    1 окт. 2017 г., 21:14:38
    Люба, очень тебе к лицу серо-бордовая гамма! И ты платье это решила сделать с рукавчиком, да еще и оригинальную спинку сохранила!!! я свое весь прошлый учебный год относила, очень комфортные качели) С праздником вас, девчата!!! Отличный флеш и спасибо за историю, не знала))
Показать еще (55)