Вход

Венский вальс от MissCherry

Сшито по выкройке Burda

... так называется платочек, из которого сшито платье.

Доброго дня всем, дорогие!

Как же я соскучилась! очень много всего было, на шитье не было времени совсем.

Платье из ППП я хотела давно. Шить из полноценного платка я бы не решилась, рука бы дрогнула резать такую драгоценность. А выбраковынные лоскуты — это олтичный материал для творчества.

Очень понравился принт и обрадовало то, что его основу среди прочих составляет цвет года, марсала - цвет 2015 года.

Фасон я выбрала простой, не хотелось и слишком много платка, поэтому за основу взяла однотонную ткань полушерстяной креп кремового цвета, немного тянется, плотненький, подкладки не потребовалось. Ткани было ооочень мало. Брала в остатках, думала не юбку, но решила рискнуть и раскроить платье.

По пошиву. Немного изменила выкройку, добавила кокетки по полочке и спинке, удлинила, добавила вытачки не спинке для лучшей посадки и сделала рукав цельным, без среднего шва.

Особых сложностей в модели нет, единственный момент, потребовавший особого внимания — это детали из платка, так как нужно внимательно соблюдать симметрию и аккуратно быть с материалом, так как он очень сыпется. Теперь вот думаю с чем его носить, в смысле верхней одежды. У кого какие идеи?

Больше подробностей у меня в блоге.

Спасибо за визит! Всем классного настроения!

Комментарии 49
  • MissCherry
    17 февр. 2015 г., 00:19:54
    Марина, я писала выше вроде бы, просто подогнула и прострочила тремя параллельными строчками очень близко, для подстраховки, так как очень сыпучий материал. Некоторые делают зигзагом, но в моем случае это не подошло, нужно было более деликатное решение.
  • Марина М
    16 февр. 2015 г., 14:37:44
    а как Вы пришивали ППП? каким швом?
  • kungfuPanda
    13 февр. 2015 г., 22:13:02
    С шубкой белой будет очень традиционно классически смотреться - как из сказки "Морозко", с бесформенным длинным пальто с мото-ботинками и в очках авиаторах - авангардно... В плане сочетаний очень благодарное платье!
  • MarinaSh
    13 февр. 2015 г., 20:27:40
    Посмотрела ваши фотографии-вдохновилась, и думаю,какие же вы все молодцы,рукодельницы,что шьете!!!
  • MissCherry
    13 февр. 2015 г., 13:13:50
    Спасибо, дорогие, за отзывы! Елена, очень рада, что моя работа вдохновила Вас)
Показать еще (44)