Вход

Венгерский подарок от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №127 — выкройка из Burda 7/2014
Приветствую Вас!
Это платье появилось благодаря дружбе, которая зародилась здесь на сайте на ФФ. Она написала -я ответила. И так дружба длится более года. Мою виртуальную подругу зовут Маргарита (пользователь IPOMEYA). Живет она во Франции, и является русской француженкой. Маргарита отдыхала в Венгрии на озере Балатон и оттуда выслала мне посылку, просто так, от всей души, с двумя отрезами батиста в подарок, один из которых стал платьем. Мое внимание привлекла модель в стиле рокабилли. А вот полностью создать такой образ мне не удалось ( подвела купленная красная помада, оттенок которой не подошел для меня, пришлось использовать другой).
Платье из батиста, нижний слой из хлопка,шила как одну деталь, пояс из атлас-стретча, укреплен для жесткости флизелином и вторым слоем хлопка. Долго не удавалось устранить заломы по поясу (наверное из-за стретча), пока не сделала так, как меня устроило. Изменения по выкройке: удлинила перед на 2 см.
Болеро из атлас-стретча, с посадкой которого тоже помучилась, были заломы от проймы вниз к центру спинки. Очень помогла электронная книга из интернета "Мюллер и сын. Исправление дефектов посадки". Модель болеро из старого номера Бурда № 11 за 2003 год, модель № 135. Обложку журнала и эскиз прилагаю. Добавила завязки чтобы болеро не распахивалось. Размер 48.
Комментарии 13
  • Tatyana-K-L
    2 сент. 2014 г., 05:25:50
    Спасибо Наташа за предложения и отзыв! Завязки я скорее всего оставлю, так как я пробовала идти с развязанными завязками и болеро все время было нараспашку и мне приходилось поправлять или держать полы при ветре, что маленько доставало. А вот модель болеро была взята чисто из того что ткани оставалось не сильно много, а вспомнила про эту модель так как в журнале за 2003 г. комплект- длинная юбка+топ , который заканчивается посредине таким же углом + болеро и мне понравилось, ничто не напрягает. А модель платья- сарафана удобная. Ну, мне захотелось сделать так. Невозможно чтобы понравилось всем.
  • Tatyana-K-L
    2 сент. 2014 г., 05:17:05
    Спасибо Олюшка! Мне приятны Ваши слова и отзывы о моем шитье, но и у Вас тоже нестандартный подход к моделям
  • Tatyana-K-L
    2 сент. 2014 г., 05:15:10
    Спасибо Елена , Любовь за отзывы!
  • Lovvy
    1 сент. 2014 г., 22:31:13
    ОООО!!! Какое нежное платье!!! В журнале совсем не понравилось, а на Вас просто завораживающе!!! И цвет очень идет!!!! И лес такой чУдный!!!! Классные фотографии!!!!
  • Наталья clarte
    1 сент. 2014 г., 20:28:51
    Таня, интересный вариант получился. Смотрела-смотрела, смотрела-смотрела, и решила, что без болеро мне больше нравится. Легче, веселее, воздушнее, фигура аккуратнее. Болеро, конечно, имеет право на жизнь. Меня только завязочки напрягают, может ну их на фиг того?.. И геометрия сходящихся-расходящихся линий разных тканей на животе с болеро. Как поезда на крупной станции - все с разных мест съезжаются и по разным направлениям разбегаются :) Взгляд сам собой застревает там и пытается распознать логику их движения, что непросто.
    А вообще это должно быть очень удобное и классное платье с настроением на свою погоду. Такое снимать даже не хочется, да?
Показать еще (8)