Вход

Велюр от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Это платье было сшито скорее ради воплощения идеи, чем для жизни ))) Ткань - х/б велюр. Он сразу запал мне в душу, как только я его увидела на полке в магазине. Такие замечательные полосы не должны были пропадать зря и двигаться в одном направлении на конечном изделии, поэтому я решила поэкспериментировать и взять за основу платье, состоящее из множества деталей. Среднюю часть лифа я убрала, оставив подобие запАха, и частично соединила детали переда юбки, скроив ее в зеркальном отображении от оригинала, чтобы сохранить идею запАха. Отказалась от рукавов. На радостях забыла совместить горизонтальные полосы на левом боку, и они идут вразнобой. Я взяла размер 38, и он сел почти точно по фигуре: только в средний шов горловины спинки убрала по сантиметру с каждой стороны. Платье на подкладе, поскольку ткань совершенно не скользит. В итоге, я довольна результатом в плане расположения полос - мне очень нравится! Но все же лиф выглядит несколько противоречиво, хотя и оригинально... В общем, судьба платья еще не решена, но я все равно рада, когда удается воплотить необычную задумку.
Комментарии 11
  • Dilyara
    9 окт. 2015 г., 12:47:30
    Ларисочка, обожаю к Вам заглядывать! Нравится именно смелость в решениях цветовых сочетаний! И данное платье тоже нравится-необычностью,смелостью, оригинальностью, небанальностью! Тем и дорого наше хобби,что мы всегда можем воплотить свои самые смелые задумки и мечты!
  • Talents Sister
    9 окт. 2015 г., 11:43:33
    Спасибо всем большое за комментарии и приятные отзывы!!! Лариса aLara, рада была помочь с выбором магазина и желаю вам поскорее туда добраться и затеряться в обилии тканей... ))))
  • IrLisa
    9 окт. 2015 г., 09:33:25
    Очень интересная получилась вещь! Заслуживает внимания однозначно :)
  • edisson
    9 окт. 2015 г., 08:59:10
    Классный сарафан. Я каждое утро езжу на работу мимо витрины дорогого магазина одежды, и там в этом сезоне - все в такую полоску, и пальто и платья и куртки)
  • aLara
    8 окт. 2015 г., 23:34:09
    Надежда, добрый день! Всегда с огромной радостью рассматриваю ваши наряды))) Замечательное платье получилось!!! Спасибо за позитив!!!
    Еще хочу сказать спасибо за наводку на магазин с тканями. Удалось два раза заказать через интернет. Надеюсь, что доберусь и до магазина сама))) Ткани там действительно хорошего качества. Некоторые вещи уже сшила, выгуляла, постирала, осталась довольна)))
    С уважением и восторгом!!!
Показать еще (6)