Вход

Вельветовое платье 2001/03 от Anuta-Foxie

В последние годы я стала шить гораздо меньше, чем раньше. И как-то специально свои изделия не фотографировала, просто была повседневная одежда. Особенно в студенчестве и первые годы работы ничего готового из платьев-юбок-брюк-пиджаков не покупала. Но вот это платье было особенно любимым, и хотя попалось оно в кадр в 2007 году по поводу новой стрижки и прогулки, но его видно достаточно хорошо, чтобы можно было выставить сюда.
Это Бурда 2001/03, модель 109. К сожалению, журналы за эти годы в каталоге отсутствуют, поэтому прилагаю скан из журнала. Платье я изменила тем, что не стала делать воланы и низ рукава как у классической мужской рубашки. А, и сначала платье мне показалось широковатым, и я продолжила вытачки вверх до самой кокетки, и дальше вниз.
Ткань - хлопчатобумажный вельвет очень хорошего качества, без подклада. В нем всегда было тепло и настроение просто отличное. Но однажды я поправилась, и его пришлось отдать...
Комментарии 3
  • Viktoria_Sokova
    2 окт. 2016 г., 23:06:46
    Отличное платье, вы молодец
  • Anuta-Foxie
    4 окт. 2014 г., 15:02:43
    Спасибо)) Согласна с Вами. Конечно, может быть немного жаль расставаться с вещами, которые нравятся, но очень приятно знать, что кто-то носит то, что ты сшил. Да и практически у всех нас, сколько бы ни было места в квартире, его всегда не хватает, и куда прикажете приносить обновки, если старыми вещами все забито? Поэтому лучше отдавать с легким сердцем. Лично мне гораздо психологически комфортнее что-то шить/покупать, если шкаф не под завязку.
  • Arsavva
    3 окт. 2014 г., 20:40:56
    красивое платье и правильно что отдали , а так бы пылилось в дальнем углу комода.Мы со снохой частенько так меняемся -после родов фигуры изменились. Сразу вроде жалко было ,а потом увидела что моя любимая вещь получила новую жизнь