Вход

Платье: Вдохновение от Dolce&Gabbana от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
История этого платья началась с сентябрьской Burda за 2014.
На страничке главного редактора было опубликовано необыкновенно красивое платье Dolce&Gabbana из коллекции осень-зима 2014/2015/Ready-to-wear. Увидев его, я потеряла покой. Мне хотелось повторить его, как есть. Я даже нашла шелковый шифон с похожим принтом. Но расход ткани и цена вкупе чуть было не отговорили меня от этой идеии. Я решила повременить с оригиналом и поискать более бюджетный вариант. В одном из любимых магазинов мне попалась интересная ткань, похожая на марлевку тонкая плательная шерсть с вискозой. У ткани оказался очень интересный рисунок. Вроде купон, но и не купон. Скорее рисунок шел панелью, повторяясь через определенный метраж. С учетом этого купила 4,5 метра. После всех ухищрений с расположением деталей выкройки, остался кусок немногим больше метра. Так как последний весьма пришелся по душе одной известной особе, то без раздумий был презентован ей на Новый год.

Для воплощения своей мечты я взяла проверенную выкройку модели 122 из Burda 11/2012. По ней сшито уже два платья. Одно вы знаете. А для юбки – модель 120 из Burda 12/2013. Ее мне порекомендовала Лариса (freda) и сказала, как надо правильно удлинить юбку, чтобы получить желаемый результат. Лариса, без тебя я бы еще долго думки думала. Спасибо, дорогая.
Процесс, в котором непосредственное участие принял мой любимый кот (смотрим фото, ему 16 лет), стартовал аж 24 ноября 2014 года! Шила я его урывками, когда выдавалась свободная минутка. Долго не могла определиться делать юбку на сборке или заложить складки по линии талии. В итоге заложила встречную складку по линии середины переда и точно так же сзади. На примерке очень понравилось, и шитье стало двигаться к своему завершению. Очень долго не могла подобрать молнию в цвет. На помощь пришла Аля (AlevtinaZ). За что ей огромное спасибо.
Но платье было готово только в феврале!!! Обновила я его на свой день рождения. Выгуливать платье в люди не представлялось возможным из-за отсутствия подкладки для юбки. Ткань сильно просвечивает. И только в конце марта, в том же магазине, где купила основную ткань, я купила шелковый батист на подкладку для юбки.

Вот теперь платье было готово окончательно и бесповоротно. Ему была отведена особая роль – представить свою хозяйку в лучшем свете. Поводом послужило дебютное участие главного редактора журнала Burda невероятной Марианны Макаровой в показе новой коллекции Елены Теплицкой «Сецессион. Эпизод» сезона осень-зима 2015/2016 от Teplitskaya Design на Неделе моды в Москве, в Гостином дворе, 28 марта 2015 года.

За отличные фотографии, прекрасное настроение, теплую компанию от всего сердца благодарю отзывчивую Ларису (freda), прекрасную Свету (flowers) и добрейшую Татьяну Бугайчук (редактор журнала Burda).
Кроме того, в группе поддержки задорного настроения, уютной атмосферы и теплой компании участвовали – любимые муж и сын, замечательная Татьяна Матвеева (заместитель главного редактора журнала Burda), оптимистичная Светлана Хацкевич, деликатная Настя (Настенька), искренняя Наталья (S-Talia), кративная Светлана (Светлат), нежная Аля (AlevtinaZ) и жизнерадостная Елена (Nemchilena). СПАСИБО!

Снуд на одном из фото, где я в куртке – работа и подарок Юлии Шапошниковой (yuliy-shaposhnikova).

На общем фото за маками прячется не мое платье, а сынулькин. У меня свои заморочки на этот счет, не судите строго :)

Спасибо всем, кто заглянул. Жаль, что редко удается делиться с вами своими работами.

В небольшом мастер-классе подробности шитья этого платья.
Комментарии 38
  • Ekaterina
    3 июн. 2020 г., 14:20:31
    Это невероятно!
  • Ekaterina, спасибо!
  • Алевтина Золотова
    6 мая 2015 г., 09:57:14
    Юля,ты прекрасная фея,нежная,летящая,манящая в этом платье...шлейф твоего обаяния увлекал за собой взгляд и улыбку,когда ты удалялась под занавес мероприятия,торопливо и легко стремясь по зову сердца...Красавица!Абсолютная гармония!
  • Спасибо, Света! Отличная встреча получилась, хоть и быстро как всегда :( Наталия, спасибо. Настя, ну ты меня прям совсем в краску вогнала ;) Люблю длинные платья. Для меня в них только одно неудобство - толпа народу, среди которой и запутаться можно, и упасть и платье испачкать. А в остальном никаких проблем не испытываю. Кися у меня знатный, всегда интересуется, что я там крою :)
  • Настенька
    30 апр. 2015 г., 00:15:40
    Юля! Принцессное платье получилось! Умело ты обращаешься с длинными юбками! Я всегда отмечаю (и удивляюсь!) , как ты ходишь в супер-макси-юбках! Думаю - я-б наверное запуталась и упала) , но ты так ловко ЭТО делаешь! .А ещё я впервые вижу твоего Котю) Смешной он, оказывается! Профессор прям! ) Любопытный! Но - без него -то платье не получилось-бы!!)) .И, в заключении - спасибо и тебе за тёплую компанию) Было радостно и уютно))
Показать еще (33)