Вход

Васильковая туника изо льна от Johni

Сшито по выкройке Burda

В описании данной модели для пошива  в рекомендациях указана натуральная замша. Вместо замши я использовала лен и изменила выкройку рукава.

Комментарии 5
  • Mariya_Masha
    4 окт. 2018 г., 00:49:59
    Очень понравилась Ваша туника! Почему вы изменили выкройку рукава? Спрашиваю потому что, при пошиве этой же модели, столкнулась вот с какой сложностью: головка рукава великовата и чтобы вшить рукав в пройму, приходится не просто припосаживать верхнюю часть оката, а делать явные сборки (хотя у вашей туники тоже замечаю складочки на рукаве). А мне бы хотелось без них. На тех. рисунке и на других отшитых моделях этого не замечала. Я сначала думала, что возможно вытянула ткань (у меня двусторонняя искусственная замша) или неправильно пересняла выкройку, но нет выкройка правильная и с тканью все в порядке. Это очень затормозило весь пошив, думаю, что с этим делать. А какие изменения вносили в рукав Вы?
  • Johni
    4 окт. 2018 г., 09:41:02
    Mariya_Masha, Спасибо. У модели двухшовный рукав, мне захотелось сделать рукав одношовным и более свободным. По окату рукава вверху я делала присборку ткани. Я если сомневаюсь в выкройке отшиваю макет, на котором видно что нужно поправить и как села сама выкройка.
  • Mariya_Masha
    4 окт. 2018 г., 10:33:46
    Johni, спасибо за подробности и совет. Я иногда делаю пробники, но в этой модели не сомневалась, этому делать его не стала. Посмотрела почти всю галерею отшитых моделей и почитала к ним описания, комментарии. Большинство говорили о том, как легко она шьётся, а о подобных нюансах с рукавом никто не писал. Ваша туничка подтолкнула к мысли, что нужно не забрасывать и обязательно дошить свою! Вам новых творческих успехов!
  • Zhizhel
    3 окт. 2018 г., 13:06:21
    Сколько раз я примеряла на себя такие вещи с воланом/рюшкой внизу. Выгляжу в них как баба на чайнике. Но я не сдаюсь!!!!!Что -нибудь подходящее я все равно найду! Мне очень нравится!!!
  • Johni
    4 окт. 2018 г., 09:41:46
    Zhizhel, Спасибо, я думаю вы найдете свою вещь.