Вход

Вариации на тему платья с лисичками от @vera_ch.k

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье расклешенного силуэта №110 B — выкройка из Burda 9/2017
Платье расклешенного силуэта №110 B — выкройка из Burda 9/2017

После родов я стал представительницей размера плюс, и потому меня не оставляла мысль сшить стройнящее платье.

Прошлой осень я пошила платье кантик, бантик, рюшик  и очень комфортно чувствовала в нем до беременности, во время беременности и после беременности. И потому я решила его повторить. Только хотелось отказаться от всевозможных рюшей и бантиков. Более того, мне нужно было платье, которое легко расстёгивалось спереди, для комфортного кормления малыша.

 Как-то на рынке я не смогла пройти мимо фланели с интересным цветочным принтом. Я купила отрез за сущие копейки, так, на всякий случай, пошить домашний халатик или детишкам пижамку. Но фланель оказалась настолько красивой, и приятной (чем-то напоминала велюр), что пустить такую ткань на халат мне показалось- не есть хорошо.

Решила шить знаменитое платье с лисичками из этой фланели, но мне нужно было добавить стройнящих вертикалей. Поэтому кокетку я рассекла пополам, вшила в верикали кружевную ленту цвета фуксии, застежку решила поставить спереди на потайную молнию зеленого цвета. Кружево смотрелись чужеродно, поэтому я их обрезала по зубчатой бороздке и отстрочила зеленными нитками, чтобы поддержать молнию. Далее, просились воротник и манжеты. Я их обвязала пряжей из шерсти мериноса опять-же зеленогцвета . После всех этих модификаций я вдруг поняла, что платье я не хочу, так как осенью редко их ношу. Да и с ребенком на прогулках удобнее в брюках. Так появилась моя туника с разновеликим низом. То есть по спинке туничка длиннее и имеет фигурную форму,а по полочке прямая и укороченная. В общем вот такие случились у меня страсти с данной выкройкой. Очень похоже, что эту выкройку буду использовать еще.

Скомбинировала я данную туничку со своими пролетарскими брюками и оксфордами цвета металлик, а также с готовыми брюками и кроссовками. Туника получилась со своим интересным силуэтом (чем-то напоминает костюм китайских мандаринов) и своеобразным характером, и фланельной теплотой.

Буду рада любым вашим отзывам, советам и рекомендациям


Комментарии 6
  • Oksana1478
    8 нояб. 2018 г., 17:40:45
    Как интересно, Вы все обыграли!!! Интересное решение с вертикалями!!! Браво!!!
  • @vera_ch.k
    15 нояб. 2018 г., 10:47:05
    Oksana1478, Оксана, спасибо Вам за здОровский отзыв и отдельное Оригато за "Браво". Приятно, ну необыкновенно :))
  • 123098
    7 нояб. 2018 г., 21:05:02
    Просмотрела внимательнейшим образом вашу коллекцию. Какие же красивые наряды! А описание работы - это произведение литературного искусства с отменным чувством юмора. Восхищает ваша трудоспособность, фантазия, вкус, самокритичность, открытость и дружелюбие!!! Про рубашечку: она восхитительна! Любая бы не отказалась от такой в своём гардеробе. Желаю вам вдохновения и пожалуйста не отказывайте нам в удовольствии любоваться вашими талантливыми работами и личным позитивном.
  • @vera_ch.k
    15 нояб. 2018 г., 10:44:58
    123098, Какие окрыляющие слова. Тронута до глубины души. Спасибо Вам преогромное!!!
  • anella
    7 нояб. 2018 г., 12:22:07
    Вера,примите поздравление с таким замечательным событием! На форуме Вас очень не хватало.Вы прекрасно выглядите,как всегда в своем особенном стиле и великолепно управляетесь с яркими тканями. Ничего себе фланелька! И крой и отделка и посадка великолепны !
Показать еще (1)