Вход

Платье в тренде этого лета от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие единомышленницы! Это платье шила в рамках совместного пошива в иг, (это платье бренда aje) и это мой первый подобный опыт! Понравилось:))) Шила дочке.

Выкройку пришлось корректировать совсем немного, рукава  не трогала совсем, горловину немного уменьшила.  Взяла 40 размер, и это было не совсем правильно. Я исходила из того, что у дочки широкие плечи и выпуклая пятая точка. А лучше было отталкиваться от размера груди, как и положено. В итоге много убирала по спинке. Вырезы сделала по рекомендуемым в группе размерам: боковой шов всего 3.5 см. В кулиске широкая резинка, сзади застежка на кнопки, пуговки декоративные. 

О пошиве платья одним словом - обтачки:)))) Они тут везде и дико надоели:)) Ткань вискоза с полиэстером, невероятного светящегося голубого цвета! Жаль, что этого не видно:(( Ткани было 2.5 метра, но ужасно перекошенная клетка не позволила мне сделать совмещение как положено:(( Ткани попросту не хватило. Так что по кокетке впереди косяк:((( Я пострадала по всякому и решила себя простить:))) На молоденькой девочке, да еще в движении... 

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Или заходите в группу в иг, где мы это шили, ссылку пришлю в личку.

Всем тепла и вдохновения!

Комментарии 53
Показать еще (48)