Вход

В стиле ROMANTIK от ПРОСТО-ИРИНА

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Добрый вечер девочки. Сегодня у меня романтическое настроение не смотря на пасмурную погоду. Хочу представить свое уютное платье цвета морской волны. Сшито оно за один день. Увидев ткань этой расцветки, сразу же приобрела ее. Не смогла пройти мимо такого приятного цвета. По составу оно полушерстяное (костюмная ткань). Почти не мнется. Выбирать модель не пришлось - сразу решила шить именно эту! В первые же выходные после покупки ткани села за машинку и пока не сшила - не успокоилась. Теперь ношу с удовольствием! К моим многочисленным платьям-футлярам прибавилось и вот такое романтическое!

При пошиве не испытывала никаких трудностей. Смущала слегка завышенная талия, но решила ничего не менять и не жалею. Хотела одеть с ремешком, но он все портил. Талия и так хорошо подчеркнута пышной юбкой. По этой выкройке сшила дочери Яночке белое нарядное платье ко дню рождения только без рукавов. Очень нежно и нарядно получилось. В ближайшее время постараюсь показать Вам и его.
Комментарии 25
  • ТатьянаАлиса
    13 авг. 2013 г., 21:17:48
    Красивое платье!Нравится очень!Складки хорошо подчёркивают Вашу фигуру!
  • ПРОСТО-ИРИНА
    12 авг. 2013 г., 17:31:42
    Я в проймах не убавляла. Все как есть. А насчт нестандартности, так у меня тоже верх 38 размер, а к талии и низу переход на 36. Приходится некоторые вещи сильно убирать в талии.
  • Altyn
    12 авг. 2013 г., 15:37:31
    Очень красивый цвет -вам к лицу!А на это платье давно засматриваюсь.Сняла выкройку,даже сшила такое без рукавов. Но у меня к вам вопрос,а в рукавах не было великовато?Я свой вариант без рукавов очень много сужала по проймам.Или я такая нестандартная)
  • лена калугина
    12 авг. 2013 г., 00:13:18
    Платье вас действительно украшает! (а это лучший комлимент для одежды в моем понимании)
  • Lesnaya
    9 авг. 2013 г., 19:32:17
    Очень красивое платье!!! Действительно романтик, особенно облегающая талия и пышная юбка )
Показать еще (20)