Вход

В стиле хиппи??? от Netysya

Приветствую вас дорогие форумчане! Наконец-то я сшила себе обновку!!! Дело в том что есть и желание и время, но смысла совсем как-то нет шить вещи, которые фактически на один раз. Но к новогоднему корпоративу решила сделать исключение, после того как увидела этот велюр в магазине, так еще на него была и скидка, буквально за несколько часов до покупки, просматривая журналы ШиК нашла данную модель, которая и называлась в стиле хиппи, хотя я совсем не уверена что мое платье вышло таковым. Ну и о платье: журнал шик patrones 4/17, самое интересное, что в этом году вышло два журнала ШиК патронес в апреле, ткань-велюр изнанка натуральная, очень дышащий, хотя пока название не прочитала думала бархат))), расход 2.5 м. ушло практичекски все, но после волан был укорочен на 15 см и на 2 подвернут и проклеен паутинкой, низ оверлоком не обрабатывался, т.к.не было времени его настраивать на данную ткань, и без обработки выглядело приличней (фото приложено) размер взяла 46(40 по бурде) думала что поправилась, но как оказалось что и 42 бы подошел, очень сильно уменьшала бока на верхней части. Переднюю деталь немно пришлось помоделировать и расширить низ переда, т.к.модель не для беременных, на фото ткань все же немного пошла складками, но думаю после этого видно не будет и я его еще хорошо поношу. Сзади на шов пустила две строчки с венгеркой, без нее под тяжестью ткани провисал низ. Рукава так же прошиты ей. Пуговки на мой взгляд очень подошли, брала первые попавшиеся подходящие по цвету, без образца ткани. В общем результатом я довольна, но очень сомневалась, муж не оценил, сказал что цыганские сапоги с жутким золотым каблуком как раз "в тему" к этому халату)))). Планирую носить его дальше и одену на ближайшие праздники . Спасибо за просмотр, с наступающими праздниками всех!!
Комментарии 17
  • Znayka
    12 февр. 2018 г., 15:22:21
    Привет! В связи с переходом на другую работу давно не заглядывал на форум. платье СУПЕР! ты как всегда молодец! Ты в конце декабря уже с секси пузиком обожаю беременных девушек они такие красивые. Пузико на мальчика похож? Очень хочу чтоб и жена в этом году с пузиком была.
  • Fibber
    26 дек. 2017 г., 09:22:24
    Какая красивая ткань! С сапогами - идеальный комплект! Выглядите восхитительно! В новом году - всех благ и крепчайшего здоровья!!!
  • Netysya
    27 дек. 2017 г., 10:53:05
    Надежда, спасибо большое! И вам желаю огромного счастья и успехов в Новом году!
  • Anna
    26 дек. 2017 г., 08:01:21
    Хорошенькое платье! Вам очень идёт, Анетта, а мужчины иной раз такое сказанут...хоть стой, хоть падай) хорошо, что вы ориентируетесь на свой вкус, он у вас отменный! Нравится и воланчик и резиночки, все гармонично, в том числе и пуговички подошли удачно. С наступающим Новым Годом, вас Анетта! Счастья, здоровья, всего вам самого теплого и доброго!)
  • Netysya
    27 дек. 2017 г., 10:45:30
    Анна, спасибо большое! И Вам желаю в новом году крепкого здоровья и огромного женского счастья!
Показать еще (12)