Вход

В стиле D&G от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №101 — выкройка из Burda 11/2012
Платье №101 — выкройка из Burda 11/2012
Сегодня у меня платье -футляр из хлопкового кружева в стиле D&G, сшитое на заказ.
Кружево достаточно плотное, был куплен остаток, в который нужная длина не проходила, ширина ткани 105 см, заказчица невысокого роста, разница между грудью и бедрами 2 размера, полные руки, на ткани при ближайшем рассмотрении обнаружились фактурные дорожки между мотивами по долевой, ткань-компаньон для нижнего слоя хлопок с глянцевое поверхностью с эластаном, тоже не самый тонкий, единственный подошедший по цвету - то, что нашлось в магазинах. Все эти нюансы надо было учесть.
Было сшито три пробника футляров. Наилучшим образом подошла указанная выкройка. Хочу отметить, что выкройка великолепная! Корректировки были минимальные: на невысокий рост, юбка прямая, корректировка на полные руки, форма декольте. Перед и спинка двухслойные. После раскроя детали сметала, далее обрабатывала как однослойные. Рукава в один слой. Рукав кроился поперек долевой с использованием фестончатого края. Длину платья до необходимой добавила, настрочив полосу с фестонами. Все швы обработаны готовой х/б косой бейкой в тон. Обтачку горловины на припуски пришивала вручную.
Будут фото на хозяйке или нет, не знаю. Пока такие.
Комментарии 14
  • Светлана Полушина
    22 июн. 2017 г., 16:26:34
    Красивое платье!
  • lady_olya
    22 июн. 2017 г., 17:05:22
    Светлана, спасибо!
  • Елена arvovna
    22 июн. 2017 г., 00:57:30
    Оля, вы героиня! сшить ТРИ пробника на заказ)))) достойное платье! ...и еле нашла шов по низу, виртуозно вы платье удлинили!
  • lady_olya
    22 июн. 2017 г., 10:53:11
    Лена, спасибо! Очень приятно знать Ваше мнение по поводу выполненной работы! Три пробника на этот раз - вынужденная мера, ткань дорогая, да и мотивы кружева желательно было сразу в нужном месте расположить для наилучшего результата. По-моему, получилось! Надеюсь все же фото на хозяйке получить, потом добавлю.
  • Anna
    21 июн. 2017 г., 19:46:31
    Ох, какое красивое платье... и как ювелирно вы пришили полосу по низу, Оля, не написали бы я даже бы и не заметила. Очень аккуратная работа. Думаю, заказчица была довольна.
Показать еще (9)