Вход

В ожидании тепла от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

...сшила себе платье из трикотажа.
Здравствуйте, дорогие мастерицы!

Я начинаю понимать любителей трикотажа - шить легко и быстро. носить приятно, расцветки яркие, выигрышные. Главное, подобрать подходящую для фигуры плотность ткани.

Об этом платье даже сказать нечего, выкройка простая, без вытачек. Вся сложность состояла в принятии решения о расположении каймы. Первая мысль, самая банальная - по низу. Но мне очень хотелось сделать ее сверху. Сомнения одолевали, я не знала, будет ли это выглядеть адекватно. Даже обращалась с вопросом на форум О....ки

Результат вы видите, я очень рада, что приняла именно такое решение и выбрала эту выкройку. Длины немного не хватало, по низу надставка с кусочком каймы. Рисунок совмещала, как могла, была немного ограничена метражом. Трикотаж Рома. Размер верх 40, низ 42. Немного приталила по среднему шву спинки.

Цвет реальный на тех фото, которые поярче. Извините за фон, очень хотелось сделать фото при дневном освещении, а на улице у нас опять похолодало.
Всем отличного настроения!
Комментарии 8
  • y__neskladovae
    15 мар. 2015 г., 14:03:29
    Елена, спасибо! Наталья,спасибо, да оно довольно универсальное получилось! Спасибо, Ирина, конечно забирайте:)
  • Emilia
    15 мар. 2015 г., 13:11:04
    Как Вы удачно купон расположили!Эффектное платье,сразу обращает на себя внимание.Очень нравится,с Вашего позволения идею забираю в избранное!
  • Natalia F
    15 мар. 2015 г., 10:44:02
    Чудесное платье получилось! И на каждый день можно и на выход, разные туфли и все!!!И рисунок расположен очень удачно, на спине как то очень кокетливо...
  • y__neskladovae
    15 мар. 2015 г., 02:56:31
    vulfonson, спасибо! Ольга, не смотря на "5" по геометрии, не смогла предположить, что рисунок так сойдется на плече. И это меня очень порадовало! Нелли, привет! Спасибо!А ты видела пост, на который ты меня вдохновила?
  • Елена arvovna
    15 мар. 2015 г., 01:53:11
    Очень красивое и эффектное платье, правильно, что именно так расположили купон, у меня тоже когда-то были сомнения по этому поводу, а теперь ношу похожее платье и не нарадуюсь)))
Показать еще (3)