Вход

В мечтах о лете от intra08

Сшито по выкройке Burda

Вы лето не встречали? Пока у нас льют дожди, цветы распускаются только на ткани. А я тут платье на жару спешила шить, ткань выбрала штапель с безумно красивым и ярким принтом. Ну что еще на лето нужно?
По выкройке изменила длину платья и добавила ширину, по каждому боку 3 см. в общей сумме +6 см. специально, чтобы платье было свободным и его можно было подвязать поясом и при этом получилась небольшая сборка по талии. Ткань к тому же не тянется. Добавила разрезы по бокам. Так как штапель весьма тонкий и немного прозрачный, все срезы припусков пришлось подворачивать два раза, вместо того чтобы обметывать. Срезы горловины и плечевые срезы я проклеила полосками тканевой клеевой выкроенных по косой (такие рекомендации я как-то встречала в журналах Burda). Все получилось весьма аккуратно. Без подкладки. Расход ткани 1,40 м. при ширине 1,50 м. Изначально лекало переводила на 40-й размер. Шилось легко и просто, собственно модель то простая.
Комментарии 8
  • olyaryan
    6 авг. 2016 г., 18:04:43
    нереально круто к лицу!)
  • intra08
    5 июн. 2016 г., 16:06:29
    Дорогие девушки, спасибо Вам большое за теплые слова! _Lilu_ мне очень приятно! Я как всегда, шла в швейный магазин за другим, а увидев эту ткань, нес могла пройти мимо. Такие ткани лучше сразу покупать, раскупают как "горячие пирожки"! Да и привозят метров по 20 всего. Три дня и ткани в продаже уже нет.
  • _Lilu_
    4 июн. 2016 г., 18:46:10
    Я, как и все, в восторге! Вобще я теперь ваша поклонница )) Мне все ваши модели безумно понравились.
  • Альбина Гиззатуллина
    4 июн. 2016 г., 16:25:09
    Вы очень красивая, и платье это прекрасно подчеркнуло))
  • lin_i
    4 июн. 2016 г., 08:28:49
    Согласна - эти эффектные цветы совершенно не затмевают, а наоборот подчеркивают яркую внешность хозяйки!!!
Показать еще (3)