Вход

Платье «В мечтах о Диане Фон Фюрстенберг» от Осик

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с запахом №408 — выкройка из Burda. Мода для полных 2/2019
Платье с запахом №408 — выкройка из Burda. Мода для полных 2/2019

Это пожалуй один из самых неудачных моих пошивов, ну точнее не могу сказать, что это прям катастрофа, но зная себя, с уверенностью в 99% платье повиснет в шкафу без единого выхода в свет.

Во-первых, ткань отдельно, я отдельно. Во-вторых, ну очень высоко под грудью у этой модели линия талии. В-третьих, пояс, который наматывается несколько раз вокруг – точно не для плюсиков. В-четвертых, как раз из-за того, что талия под грудью, когда ты садишься, оно распахивается уж слишком сильно и слишком незащищено себя чувствуешь, хоть сверху, хоть снизу. Ну и длина на меня куцая, но тут все, что смогла впихнуть в 3 метра ткани.

А так хотелось женственности и весны, эх)))

А так, все строго по выкройке, 3 метра ткани, и жалко, что не догадалась сделать фото с поднятыми волосами, такой ворот все ж не совсем плохая идея, рисует приятное сердечко из декольте.


Комментарии 19
  • Elena_ Egorova
    24 июн. 2020 г., 20:33:14
    Ну надо же... А у меня это любимая модель для летнего платья! Из штапеля, в пол, с воланом и крылышком, юбку чуть сильнее поклешила. Люблю его летом в жару! Оля мне кажется надо дать этой модели второй шанс... Добавить длины лифу, добавить длины юбке, декольте присобрать на нитку и только потом обрабатывать, у меня всё прилично и не распахивается. Ткань кстати вполне тебе идёт, это не на каждый день конечно, а на выход вполне... Подумай
  • Galina
    14 апр. 2020 г., 13:33:59
    Ну на фото смотрится замечательно. А длину такую , мне кажется, будет хорошо с высокими сапогами до колена.
  • Maya777
    11 апр. 2020 г., 13:29:28
    Оля, не выдумывайте! В этом платье Вы смотритесь хрупкой женщиной. Да с Вашими тонкими щиколотками очень выигрышная длина платья. Цвет красивый и идёт Вам. Вид спереди-супер!
  • MilanaM
    11 апр. 2020 г., 13:14:19
    Не могла пройти мимо.. Очень стильное платье. И на вас смотрится потрясающе, просто ОгОнь.
  • Алишка-K
    11 апр. 2020 г., 11:46:55
    Мне понравилось платье, Вы отлично смотритесь. Возможно следует подкорректировать то что Вам мешает, но на взгляд со стороны не заметно. И очень красивая расцветка, Вам к лицу.
Показать еще (14)