Вход

В красном от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с пышными оборками №120 — выкройка из Burda 4/2019
Платье с пышными оборками №120 — выкройка из Burda 4/2019

Здравствуйте! От всей души хочу поздравить всех выпускников и их родителей с окончанием школы! И в моей жизни сегодня случился последний звонок. Дочка попрощалась со школой. Так волнительно, торжественно и грустно...По этому поводу и платье. Красное! Под цвет выпускных ленточек, шариков и даже торта, который мы заказали детям на послезвонковое чаепитие))

Удивила сама себя пошивом этой модели именно к Последнему звонку. Знала заранее, что хочу на праздник красное платье. И это платье тоже хотелось сшить, тем более в журнале оно как раз красное. Так всё и решилось. Только ткань у меня достаточно плотная (совсем не пляжный вариант), тяжёлая, но мягкая и пластичная. Вискоза+п/э в равных частях, плюс 4% эластана. Платье, на мой взгляд, получилось. Во всяком случае мне оно очень нравится, оправдало все мои надежды. Да и шилось не сложно.

Удлинила юбку на 10 см и оборки сделала чуть-чуть попышнее. Мой рост 163 см.

Задачка случилась в последний день перед торжеством, когда пришла пора определяться с туфлями. Была уверена, что пойду в бежевых, дочка посоветовала чёрные. Ещё в запасах имелись красные, но другого оттенка. Пошли экстренно на фотосессию. На фото мне особо не понравилось ничего. "Клюнуло", пробежала все магазины города в поисках красных туфель нужного оттенка. Но увы, то размер не тот, то неудобные, то ещё чего-то  не так. Начавшиеся ливень с грозой чуть умерили мой пыл и привели к мысли, что было бы о чём печалиться. Уж из трёх-то имеющихся в наличии пар хотя бы одни выбрать можно. Хорошо, что есть из чего выбирать.  А утром в праздничный день началась такая суета, что чуть не оказалась на линейке в синих, которые одевала к плащу. В последний момент вспомнила, что надо бы переобуться) (Победили красные)

Волнения и беготни у нас сегодня, конечно, было много, я в родительском комитете, и вся организация торжества была на нашей маленькой компании. Но это были такие приятные хлопоты. И так всё здорово в итоге вышло! И детки подготовили такую классную торжественную часть, концерт, пели, танцевали...  (И я была в новом красном платье!))) Потом наши любимые выпускники запускали в небо красные шарики и угощались вкусным, тоже красным, клубничным тортиком. Только на моём фотоаппарате почти не оказалось фотографий. Не до него было... Поэтому почти все кадры с нашей экстренной фотосессии. А красные туфли нужного оттенка, если попадутся, я наверное всё-таки куплю...

Вот такая у меня сегодня школьная история... немного сумбурно получилось...  Пополнила галерею этой славной модели.

Комментарии 79
  • gunny
    25 сент. 2020 г., 04:04:53
    шикарно
  • Eka-83
    27 мар. 2020 г., 18:24:08
    очень красиво получилось.
  • julia.golubkova
    28 мар. 2020 г., 21:11:44
    Eka-83, спасибо большое!
  • OlgaLeto
    17 июн. 2019 г., 12:09:36
    Юля, привет! Давно здесь не была...Наконец-то зашла, вновь полюбовалась твоим новым прекрасным платьем!!! Как ты думаешь, если его шить из менее летних тканей, чтоб потом носить в холодное время года под пальто, это будет не камильфо? Присматриваю модели, чтоб пошить платья для работы (сада). Зимой в саду жара, а на улице холод. Переодеваться особо негде. Приходиться продумывать :)))
  • julia.golubkova
    18 июн. 2019 г., 11:48:54
    Привет, Оля! Молодец, что зашла на сайт, не пропадай на совсем! И работы обязательно выкладывай. Я всегда, прежде чем что-то шить, очень внимательно изучаю все отшитые по выкройке модели и читаю отзывы о пошиве. А платье моё как раз и сшито из совсем не летней ткани, она достаточно плотная и не лёгкая. В день последнего звонка на улице было очень прохладно и периодически дождливо. До школы я шла в длинном плаще и было вполне комфортно. Так что платье, однозначно, можно попробовать сшить! У меня другая печаль, я мёрзну постоянно, и всегда думаю, чтобы потеплее сшить на работу, да чтобы ещё и красиво было))
Показать еще (74)