Вход

В копилку от Nasty girl

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-корсаж №107 — выкройка из Burda 3/2010
Платье-корсаж №107 — выкройка из Burda 3/2010
Приветствую всех! Долго меня здесь не было, страшно сказать - 2 года! Надеюсь, теперь буду почаще появляться :). Добавляю пока не новое фото, ему пять лет, но платье это по-прежнему актуально, совсем недавно у меня брали журнал ради этой выкройки.
Отлично сконструировано, единственное, что могу посоветовать - удлинить верхнюю часть, потому что в носке она немного сползает с линии талии вниз (мой рост 161 см). Я фиксирую платье пояском и все, чувствую себя уверенно.
Интересно, что платье шила в период грудного вскармливания (с пятым размером - ах, как скучаю по тому времени:)))), но никаких корректировок чашечки не делала (опыта совсем тогда не было), село хорошо. Когда кормить грудью перестала, полнота уменьшилась на 2 размера, но сидит все так же замечательно :) Так что думаю, надо будет повторить это платье в другой, однотонной, ткани.
В данном случае, кстати, ткань джинсовая, рисунок шел вдоль полотна, в середине темный вариант, по бокам светлый. На подклад взята обычная вискоза, в рельефных швах регилин (невзрачные пластиковые палочки))). Подробностей пошива не помню, точно уменьшала до 34 и немного ушила во всех швах (торс у меня тощеват), но помню, что шила без проблем и недолго, пару-тройку вечеров.
Комментарии 4