Вход

В киноцентре «Соловей» в новом платье от Светлана Подлипная

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье рубашечного покроя №103 — выкройка из Burda 10/2018
Платье рубашечного покроя №103 — выкройка из Burda 10/2018

Приветствую всех форумчанок!

В предыдущем посте я выкладывала фото из киноцентра "Соловей", где рассказывала о новом стеганом пальто

Вместе с пальто "выгуливалось" и новое платье. Теплые дни будут еще не скоро, а здесь был повод. Поход в кино был удачно совмещен с фотосессией. Фотографироваться там одно удовольствие! Насмеялись!

Платье получилось обыкновенным, в меру нарядным. На каждый день. Всегда боюсь таких фасонов. Приходится применять усилия (тщательный подбор ткани и фурнитуры), чтобы на мне модель не смотрелась как халат. Как вы думаете, не сильно "смахивает" на халат? 

Очень мне хотелось сшить что-то именно из этой ткани. На фото не смогла передать ее правильный оттенок. Он в меру золотой. Красивый и теплый цвет. Нашлись и пуговички, которые подходили размерами под цветочки и рисунком они тоже подошли хорошо.  

Ну а в борьбу с "халатной" темой я решила вступить во всеоружии и применила боевую артиллерию - белые подвязы с золотой полосой. Кстати, этот приём я подсмотрела на ФФ у девочек именно с этой моделью. И мне захотелось это повторить.

Выкройка мне очень понравилась. Все село замечательно. Без особых корректировок. Вроде только линию плеча убирала чуть-чуть. А, и еще не стала делать завязки, сделала вместо манжетов позвязы и убрала ширину рукава у запястья. Но можно было бы еще убрать немного. И пуговички сделала по одной , а не по две. 

Все швы сделала закрытыми, хотя есть оверлок, но иногда для особого уюта, хочется именно так. По низу из-за нехватки ткани, чтобы не подворачивать и сохранить длину, я выкроила из остаточков косую бейку и нашила ее, подвернув полностью на изнанку.  

Платье мне очень нравится. Можно носить как с поясом, так и без него. 

Спасибо, что заглянули и надеюсь, что вам не было скучно, просматривая фотографии!!!

Комментарии 17
  • Nadj
    28 нояб. 2019 г., 13:09:21
    Мне нравится, вообще люблю такие платья, и подвязы эти мне тоже нравятся. Все гармонично и красиво!
  • Светлана Подлипная
    28 нояб. 2019 г., 14:27:11
    Nadj, спасибо за отзыв! А я просто в восторге от ваших работ! Все ярко и красиво!
  • Наталья Фон
    26 нояб. 2019 г., 08:13:41
    Отличное платье!
  • lesenca
    26 нояб. 2019 г., 06:35:07
    Платье прекрасно на Вас сидит,вот насчет подвязов,не "моя тема",ничего не могу сказать,предпочитаю более элегантный стиль,хотя,люблю и ношу и спортивные вещи с большим удовольствием! И обувь предпочитаю классическую,элегантную,особенно,с платьями,чтобы хоть мало-мальски вытягивали фигуру,а кроссовки и иже с ними,в таком образе,это не для меня,носите с удовольствием то к чему привыкли, и "душа лежит"!
  • Светлана Подлипная
    26 нояб. 2019 г., 09:01:33
    lesenca, спасибо за отзыв и за понимание. Насчет подвязов, - было интересно попробовать. С какой обувью носить платье будет зависеть от настроения и мероприятия или случая. Я так думаю. С вами полностью согласна, что в образе важна пропорция.
Показать еще (12)