Вход

«Утром в воскресенье ты - роза на шипе от Infuzoriya_tufelka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с асимметричной юбкой №117 — выкройка из Burda 8/2016
Платье с асимметричной юбкой №117 — выкройка из Burda 8/2016
, а когда настанет понедельник ты.... " - поется в старинной тосканской песне. Но кем мы будем в понедельник, мы и увидим в понедельник.
Здравствуйте, мастерицы!
Сегодня я покажу вам моё цветущее розами платье.
Не особо популярная выкройка на ФФ, но я по ней уже сшила целых 2 платья. Первое ещё в прошлом году для подруги в качестве театрального костюма (вряд ли удастся когда-нибудь сфотографировать), второе - вот оно).
Для себя я много чего не делала. Убрала рукава, волан, не делала обтачки (всё обработала косой бейкой), не вшивала молнию (делала немного свободным, но не для того, чтобы специально без проблем проходить без застежки, а потому что ткань легкая и просвечивающаяся, не очень красиво бы было в облипку). Ткани у меня было много. А когда у меня много ткани, самое сложное - не перемудрить. Потому что во мне в таких случаях всегда просыпается желание непременно употребить всю ткань в одно изделие. Это про неё я писала как-то... Ткань старая, думаю, что вот это и есть советский крепдешин (но не уверена, не очень я в этом разбираюсь)
Первый раз делала канты. Конечно, для такой тонкой ткани кант лучше бы изготовить самостоятельно и помягче. Но мне настойчиво хотелось вшить кожаный, что я и сделала. Вроде не сильно вредничает.
Платье очень не хотело фотографироваться. Был сильный ветер и поэтому подол шкамутало очень неприглядно. Но кое-что удалось всё-таки выбрать.
И ещё... Этим летом я впервые увидела информацию о флешмобе не в день флешмоба, а заранее. Раньше не знала, где такая информация размещается.Очень хотела поучаствовать, и готовила специально к нему именно это платье. Но не успела. Поэтому чтобы завершить свой незавершённый гештальт под названием "Березовый флеш"- есть фото у берёзки).
Всем хорошего настроения, без шипов! Спасибо, что заглянули
Комментарии 38
  • Oceola
    8 авг. 2017 г., 06:28:10
    Очаровательное платье! Очень нравится! Расцветка конечно волшебная!
  • bmvnnk
    29 июл. 2017 г., 20:59:57
    Какое чудесное получилось платье, очень нравится)) а цвет просто улет. Наталья, а вы опускали линию талии? или как по выкройке?
  • Infuzoriya_tufelka
    29 июл. 2017 г., 21:21:37
    Спасибо, Наталья! Да, талию опускала см на 7, хотела, чтобы талия была на талии) Но всё равно она для меня немного завышенной оказалась.
  • bmvnnk
    30 июл. 2017 г., 12:04:41
    я так и думала, большое спасибо
  • Anna
    26 июл. 2017 г., 09:14:33
    Наташа, очень красивое платье...расцветка...летящая юбка...кант...все так гармонично....прям ваша моделька! Очень вам идет!
Показать еще (33)