Вход

УРАЛОЧКА в джинсе от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №114 B — выкройка из Burda 2/2018
Платье-рубашка №114 B — выкройка из Burda 2/2018

Здравствуйте, милые ФФеюшки!

Вдохновение от Шанель Ready-to-wear весна-лето 2016. Понравился использованный в коллекции жаккардовый деним классического синего цвета, придающий спортивному платью-рубашке с пышными рукавами невероятную женственность.

В прошлом году встретила аналогичную ткань - корейский жаккардовый джинс стрейч (95% х/б. 5% эластан), мягкий, чуть ворсистый, тактильно очень приятный! 1, 80х1,40 см. хватило впритык.

В это же время, независимо от меня, Уралочка Любовь Петровна тоже купила эту ткань и сшила комбинезон, а я всё чего-то ждала… И дождалась прекрасный номер 2/2018 со ставшей уже популярной выкройкой платья-рубашки, дающей идеальную посадку! И сегодня мы с Любовью Петровной показываем наши варианты этого чудесного платья :) Кстати, оно уже третье изделие из этого номера и точно не последнее…

Изменения: корректировка по груди, укоротила рукав на 4 см. и как многие отказалась от верхних карманов. Застёжка спереди на 6 пуговиц (такого диаметра больше не было), но этого вполне хватает. Остальные пуговицы чуть меньшего размера.

Уже в процессе шитья увидела у Лены Арвовны на спинке резинку по линии талии и тоже вставила в талиевый шов – удобно для «подвижной» талии :) Леночка, спасибо!

Пошив практически по описанию, только подгибку выполняла несколько иначе, укоротив подборт на величину подгибки. Отстрочка толстыми красными нитками Madeira Aerofil №35для декоративных швов. Пуговицы металлические с красным матовым покрытием из любимой Тиссуры. Получилось очень комфортное спортивное и одновременно женственное платье для работы в летний период - выручалочка для прохладной погоды.

Лето на исходе, но продолжаем им наслаждаться… и шить платье к началу учебного года.

Всем тепла и счастья!


Комментарии 69
  • I-ri-na
    12 янв. 2019 г., 08:22:13
    Очень красивое и очень интересное платье! А фуфаечка это вообще произведение искусства, я когда её рассматривала, так аж "в зобу дыханье сперло". Из разряда " хачу-не-могу" -))). Спасибо, что делитесь своими идеями и мастерством.
  • Svetlana P
    13 янв. 2019 г., 12:39:54
    Ирина, вам спасибо за внимание к моим работам и эмоциональный комментарий! Шейте, если нравится... Рада знакомству :)) Ваша галерея интересная и разноплановая. Удачных проектов в новом году!
  • Svetlana P
    26 авг. 2018 г., 21:03:26
    Алла, благодарю за внимание и одобрение! :)) Да, галерея модели А впечатляет, наши мастерицы здорово её обыгрывают! Интересно будет увидеть ваш вариант...
  • y__neskladovae
    26 авг. 2018 г., 16:04:11
    Замечательное платье, отстрочка его очень украшает! Тоже планирую на следующее лето использовать эту выкройку, интересная.
  • Svetlana P
    26 авг. 2018 г., 21:04:52
    Алла, благодарю за внимание и одобрение! :)) Да, галерея модели А впечатляет, наши мастерицы здорово её обыгрывают! Интересно будет увидеть ваш вариант...
Показать еще (64)