Вход

Уралочка мудреет от Любовь Петровна

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Платье-футляр №118 — выкройка из Burda 11/2018
Платье-футляр №118 — выкройка из Burda 11/2018

Это уже традиция - к дню рождения новое платье. Сначала была картинка из интернета, затем удачная поездка в Тиссуру и вот оно  платье. Состав ткани - хлопок и чуть синтетики с люрексом. Платье на подкладке из тонюсенькой вискозы. Фотографии не передают цвет, он напоминает какао с большим количеством молока. А тесьма будто специально была создана для этой ткани.

Как основу для выкройки использовала модель №118, 11-2018. Пришлось склеить лиф спинки, втачной пояс и заднее полотнище юбки. Соединила среднюю лифа переда и среднюю часть полотнища юбки. Тоже самое проделала и с боковыми частями переда и юбки. А затем раздвинула среднюю и боковые части переда примерно на 15см. При соединении средней и боковой части лифа и образуются эти очаровательные складочки на юбке. Не стала сильно приталивать, поэтому для комфортного одевания достаточно небольшой молнии в левом боку.

Так уж случилось, что я и Svetlana P  родились в один день.   Рада, что наше общение из виртуального на сайте перешло в регулярные встречи в Челябинске. Спасибо Светлане за то, что во все мои приезды в областной центр, находит время для личного общения.

Спасибо всем, кто заглянул, уделил внимание мне и моему платью.



Комментарии 45
  • zinella
    2 апр. 2019 г., 17:45:40
    Великолепное платье на элегантной женщине. Тесьма просто 100% попадание, делает платье воздушным и стильным.С Днем рожденья, оставайтесь такой же жизнерадостной, молодой и творческой.
  • Любовь Петровна
    2 апр. 2019 г., 18:46:04
    zinella, Спасибо! Мне приятно, что вы заглянули ко мне
  • Людмила Лебедева
    1 апр. 2019 г., 07:26:03
    Здравствуйте, Любовь Петровна! С днем рождения, Вас! Желаю Вам неиссякаемого творческого вдохновения! Платье невероятно нежное, красиво подчеркивает силуэт. Оставайтесь такой же молодой, как на этих фото и радуйте нас своими обновками!
  • Любовь Петровна
    1 апр. 2019 г., 09:03:18
    LudmilaL Spb, Людмила, благодарю за такие добрые пожелания. Мне очень приятно и я буду стараться
  • luboff.e
    1 апр. 2019 г., 01:25:04
    Любовь Петровна, Всего Вам доброго. Платье здорово, нежно, прелестно.
Показать еще (40)