Вход

Унылая пора! Очей очарованье! от NadiaYu

Сшито по выкройке Burda

Доброго осеннего дня, жителям ФФ! Наконец то удалось отфотографировать платье, название которого в журнале соответствует той атмосфере, что дарит нам художница Осень)!
На платье искала ткань, похожую на оригинал, но время шло, ткань находиться не хотела. Случайно увидела вот такой тёплый трикотаж, как утверждал продавец, полушерстяное джерси. В наличии был отрез 2 м, но, при ближайшем рассмотрении, с небольшим браком по краю среза. Поэтому купила я этот кусочек, как 1,7 м).
Размер платья 40. Внесла корректировку в районе груди, а по фото вижу, что иногда всё равно образуются складки, не доработала(. Высоту воротника, по советам первопроходцев, уменьшила на 2 см. Укрепила только внутренний воротник. Молнии 60 см я не нашла, а 40 см -не захотела. Не люблю когда на спине в платьях из трикотажа под молнией появляется горбик. Вшила юбочную потайную, чтобы только на горловину и на 2 см ниже. Но из-за пресловутого горбика в результате молния была без жалости подрезана практически до шва втачивания воротника. Юбку из такого плотного трикотажа решила заменить на коническую юбку от "угла" (построила по своим меркам), чтобы не сетовать на лишние килограммы). Шила на швейной машинке узким зиг-загом, потом оверложила вразутюжку. Рукава -двойной иглой.
Платье получилось тёплым, удобным, но немножко "глуховатым". Планирую связать цветок -брошь, ищу подходящие ниточки, а пока украшаюсь саламандрой).
За фото спасибо моей младшей дочери!
Благодарю за внимание! Удачных всем воплощений!

Комментарии 24
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 07:58:22
    Надежда, понравились все ваши осенние обновки, но это платье почему-то захотелось особенно выделить. Очень уж оно осенне-романтичное какое-то, наверное из-за кроя юбки, который вам невероятно идет!!! (видимо просто я люблю летящий низ больше всего)
  • NadiaYu
    26 янв. 2017 г., 19:15:26
    большое спасибо! Чесно говоря, осенняя обновка-только это платье)! А всё остальное-обновка ФФ). Платье ношу и в хвост, и в гриву), очень им довольна!
  • Izabela izaeva
    9 нояб. 2016 г., 06:52:47
    Теперь понятно, что меня смущало в этой модели - сборка на юбочке. Надежда, ваш вариант платья такой элегантный, лаконичный. Обязательно возьму на заметку.
  • NadiaYu
    9 нояб. 2016 г., 07:03:06
    спасибо, Татьяна! Рада, что Вам понравилось! Сборка меня тоже смущала из этой ткани, но не оставляю мысль об оригинальной модели из более тонкого трикотажа).
  • Olga-A
    8 нояб. 2016 г., 18:51:36
    Надежда, очень понравилось Ваше платье! Теплое, уютное, для зимней стужи необходимое! Люблю такие и тоже для себя его вижу. Смущает только молния на высоком воротнике, вот хочу сшить его по типу водолазки, срез горловины не проклеивать и молнию не вшивать, не уверена только, что голова пройдет, тоже не люблю молнии на трикотажных вещах.
Показать еще (19)