Вход

Платье. Неактуально? от donaLana

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с прямоугольным вырезом горловины №112 — выкройка из Burda 2/2014
Платье с прямоугольным вырезом горловины №112 — выкройка из Burda 2/2014

Приветствую всех крепко шьющих, а также начинающих мастериц и форумчанок!

Это платье сшито в 2016 году в большем размере, на меня счастливую и округлившуюся. Носила его тогда очень активно, и даже из родильного отделения выписывалась в нем же. Сейчас смотрю фото, и стрижки у меня нет, прям как тогда:). Прежде размещала его на ФФ, на вешалке, так как на мне оно было как на ней же, из-за ГВ. И вот лежало оно лежало, в ожидании перешива, но ни на что особо при распарывании не сгодилось. А ткань, я помню, дорого мне вышла, и выходила я из салона в растерянных чувствах, ведь пришла я за чем-то нежным, мягким, теплым...продавец очень хороший продавец...и вышло совсем не бюджетно, и этот раскрой по косой. В общем сшила, а потом была довольна.

В настоящее время ничего  более, как уменьшить его, мне в голову так и не пришло. Раскроила на 40 размер, можно было и на 38 попробовать. Может и не актуально теперь, но в офисе когда нет встреч, с обувью на плоском ходу, нормально.  С сапожками на каблуке тоже неплохо смотрится, правда выглядит еще короче, или я привыкла я уже к длине "за колено". Коллеги платье ранее не видели, приняли за обнову. Из остатков смостачу дочке юбку из недавнего номера, размещу позже. Спасибо за внимание к моей работе. Ждем весну!

Комментарии 9
  • Екатерина Ю
    25 февр. 2021 г., 18:19:15
    Хорошенькое платье! Я тоже такие люблю. Никак не могу к миди привыкнуть, кажется эта длина переводит меня в другую возрастную категорию
  • ВаленТинаК
    25 февр. 2021 г., 13:43:39
    хорошее платье)) а из остатков может получится смастерить по низу короткую оборочку в поддержку воланам на рукавах и, мне кажется, будет ещё интересней. В каком-то из последних номеров бурды есть такой актуальный мотив.
  • donaLana
    25 февр. 2021 г., 13:56:01
    ВаленТинаК, к сожалению, остатков очень мало, дочке в юбке буду комбинировать в области кармана. Осталось то буквально 2 А4 :)
  • лена калугина
    25 февр. 2021 г., 13:36:01
    Хорошенькое платье, "бебидол", Вам идет!
  • donaLana
    25 февр. 2021 г., 15:59:46
    лена калугина, спасибо Елена
Показать еще (4)