Вход

Удачная выкройка,любимые платья от Лора-Л.В.

Сшито по выкройке Burda

Выпусккное платье из далёкого 2009 года.Я неоднократно восхищалась в отзывах выкройкой этой модели.Вот наконец-то и "откопала" свои фотографии.Платье сшито для дочери на выпускной вечер в 2009 году.Использовала только верхнюю часть выкройки,низ сконструировала сама.После праздника платье было укорочено и носилось ещё долго (7-е фото).Фасон очень понравился моей дочке и она постоянно просила сшить ей такое же ещё.И вот к году Огненного Петуха всё сложилось.Получилось эффектное ( по моему мнению и отзывам её друзей,которые лицезрели его на празднике ), яркое и главное удобное ( что немаловажно ) платье.Хорошо когда все довольны!А себе по-прежнему только мечтаю сшить платье по этой выкройке,только мечтаю...
Комментарии 5
  • Адель
    8 февр. 2017 г., 16:20:03
    Очень красивые у вас платья. Собираюсь использовать эту выкройку, и у меня вопросы: какие размеры вы брали и были ли какие-то корректировки по ходу пошива в верхней части платьев?
  • Лора-Л.В.
    10 февр. 2017 г., 14:57:18
    Первое платье -36р , второе - 38р . Убавляла только ширину спинки,всё остальное ложится как надо.Я неоднократно интересовалась у дочери насколько удобно ей это платье в верхней части.Она была очень довольна и последние несколько лет часто вспоминала "выпускное" платье. В итоге появилось красное платье(точная копия)Несколько лет назад шила такое же платье на заказ 40 или 42 размер ( точно сейчас не помню ) - тоже никаких проблем,кроме ширины спинки.Удачи Вам!
  • Адель
    10 февр. 2017 г., 14:59:01
    Спасибо, удача мне пригодится, планирую сварганить боди на основе верха этого платья:))
  • Lionessa
    18 янв. 2017 г., 09:47:23
    И выпускницу это платье украсило и теперь выгодно преподносит достоинства молодой девушки!
  • Mineki
    16 янв. 2017 г., 12:26:42
    очень красивое платье!и хорошо.что оно и потом носится-практично же.