Вход

У осени красивая улыбка, В ней женщины добрейшее лицо, И в ее платьях, золотом расшитых, Сверкает счастье - радостно, легко. от Арабеска

Сшито по выкройке Burda

Признаюсь, когда покупала журналы в 2010 на модель plus в номерах даже не смотрела. Но все меняется в жизни, а всем известно, что новое -это хорошо забытое старое. Я нашла модель очень женственного платья с силуэтом песочные часы. Такие фасоны - мне к лицу. Ткань была куплена заранее, просто потому что мне она приглянулась с первого взгляда и графичный рисунок полосок с ромбами был тогда на пике популярности. К тому же ткань, немного стрейч,  50% вискоза, очень приятная к телу и теплая. И я решила соединить женственный силуэт с разноцветной геометрией. Сшила я его еще зимой.  На работе всегда прохладно, а в этом платье я чувствую себя всегда комфортно. И сейчас, осенью, оно как раз пришлось кстати. Это по-настоящему осеннее платье : теплое, уютное, дышащее, красивое и подчеркивающее женскую фигуру... Фото делала моя маленькая дочка, еле удерживая фотоаппарат в руках, при этом повторяя : "Мама, какая ты красивая, очаровательная". Мы гуляли в парке, была прекрасная солнечная сентябрьская погода, но сильный ветер кружил не только листья, но и взъерошивал прическу))) Несколько кадров получились более менее удачными. Название работы - несколько строк из стихотворения, взятого с просторов интернета, автор -не известен.

Раскрой делала поперек чтобы визуально удлинить и сузить фигуру, так как ромбы были вытянуты таким образом. Под "А-ля корсаж" положила подклад-стрейч, чтобы не вытягивались поперечные нити и лучше держали форму. Не стала делать длинный бант-пояс на шее, так как в самой ткани много диагональных полос и был бы перебор. Отказалась от рукавов с буфами в пользу манжетов обычных, опять же по-причине геометрического рисунка ткани. Размер взяла бурдовский 46, на мой российский 52 сел идеально.

Комментарии 6
  • Irina_Chi
    2 окт. 2018 г., 12:19:21
    Стихотворение вам подходит , и платье! Хорошо получилось!
  • olga_vadi
    19 сент. 2018 г., 18:54:06
    Красивое платье, плюс талантливый фотограф!
  • Stacyco
    19 сент. 2018 г., 16:13:49
    Хорошая работа! Вам очень подходит это платье. И силуэт, и ткань и принт - все в идеально соединено в проекте и исполнено на высоком уровне. Мои поздравления!
  • Арабеска
    19 сент. 2018 г., 16:21:37
    Stacyco, Спасибо.
  • jewelry2012
    19 сент. 2018 г., 16:12:39
    Права дочка, мама красивая. И это платье тоже красивое, вам идет.
Показать еще (1)