Вход

У москвички две косички от Prosto_Anka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр с цельнокроеной баской №108 — выкройка из Burda 3/2014

Изначально мне понравилась задорная ткань, захотелось сделать из нее платье с открытыми плечами и пышной юбкой. Наиболее подходящей выкройкой показалась известная из марта.

Ткань 95%хлопок, 5%эластан, купон 1.10м (ушло 2 купона). Боковые срезы баски застрочила в складки юбки.

Мои выводы:

1. Как получилось у меня и как показывает практика на ФФ, данная модель больше подходит на плотненькие ручки-шейку. На мои костлявые плечи пришлось чуток подгонять сверху по швам. Получилось как получилось. Нормально, но не идеально.

2. Модель больше подходит обладательницам высокой и упругой груди, коей я после ГВ больше не являюсь. Модель носится без белья, тк плечи открыты. Грудь уползает вниз, от чего весь лиф перекашивает. Фото с пучком - в белье (бретели видно).

Выкройка прекрасная, описание шитья очень хорошее.

Песенка для настроения))))))

Комментарии 44
  • vasilissa09
    30 мар. 2015 г., 13:40:36
    славное платье, расцветка -супер!
  • OlesyaLesya
    15 февр. 2015 г., 15:54:11
    Здорово!!!!
  • iriska5
    7 сент. 2014 г., 19:35:03
    Такое замечательное платье и образ прекрасный! Вы просто чудо в этом платье!!!
  • Prosto_Anka
    15 июн. 2014 г., 21:57:36
    Девочки, спасибо вам огромное за теплые слова! Если честно, даже не ожидала такой ажиотаж вокруг этого платья. Но я очень старалась сделать хорошо, особенно наблюдая здесь ваши прекрасные работы, захотелось тоже подтянуться к вам. Ваши одобрительные отзывы воодушевляют шить лучше, чище, интересней!
  • Prosto_Anka
    9 июн. 2014 г., 07:45:06
    Девочки, спасибо, но меня всякие ухищрения, кнопочки-держатели не вдохновляют. Хотелось прилично, серьезно и надолго. Вчера купила у Wonderbra в "Золотой стрекозе" вот такой http://www.best-bra.ru/brendy/wonderbra/3 Я до сих пор под впечатлением! Примеряла модельки в Интимисими и еще в нескольких масс-марках. Все туго, неудобно, как в тисках((( да и проблему скрывали лишь частично, тк у меня еще и одна грудь стала меньше и ниже другой (двойню выкормить - не шутка). От Вондербра осталась в восторге! На вешалке выглядит массивно, а на самом деле почти не ощущается. Кроме того, корсетная конструкция вынуждает держать осанку. Уж не знаю, как они это шьют, но это - БОМБА! Всем советую.
Показать еще (39)