Вход

Твидовое платье от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр с рукавами 3/4 №121 — выкройка из Burda 11/2017
Платье-футляр с рукавами 3/4 №121 — выкройка из Burda 11/2017
Добрый день, девочки- красавицы и рукодельницы!!

В это платье была влюблена с самого анонса. Шерстяной твид "в ёлочку" покупала специально для него, как всегда в интернет- магазине. Был остаток в 2, 20 м., пришлось забрать весь. Крутила, вертела и рассматривала ткань со всех сторон. Никак не могла определить, где лицо, а где изнанка ткани. Начала кроить, и всё- таки поняла, что ошиблась. Часть деталей пришлось перекроить, благо ткани с запасом было!! Хотя домочадцы меня и уверяли, что совершенно не заметно будет, но понимала, что носить платье наизнанку без угрызений совести не смогу :)))

Выкройка просто идеальная!! Не зря девочки хвалили. Рукав, да, узковат, кто любит пошире, учтите это. Разрез на юбке подняла на пять см. выше для удобства. Платьем довольна, ношу с удовольствием!!
Всем прекрасного весеннего настроения!!
Комментарии 92
  • Ambio
    26 окт. 2019 г., 09:20:56
    Лена, давно из-за кустов любуюсь Вашим платьем. Просто совершенное исполнение! Можно пару вопросов по технологии? Вы укрепляли как-то разрез впереди? Я вот тоже шью из твида, боюсь как бы не рвался разрез вверху при носке, ведь нагрузка большая - садиться, ходить в верхней одежде, на гололеде ноги где разъедутся)) Может шлицу еще сделать сзади? Как повел себя Ваш разрез впереди при носке? И еще, в журнале не пишут, что нужно как-то укреплять линию перегиба лацкана. Я продублировала обтачку трикоиажным дублерином как рекомендовано в журнале, но этот перегиб растягивается и горловина сильно отстает от тела, что в холода особенно не комфортно. Мне кажется тут явно нужен долевичок. Вы линию перегиба лацкана как-то укрепляли? Заранее спасибо.
  • Юлия Кевер
    6 февр. 2019 г., 19:00:21
    Ах! нет слов, одни эмоции! И ткань, и фигура, и посадка, и аккуратность работы! Всё, покупаю такую же шерсть с шёлком в ёлочку, и шью)
  • Elena Leo
    9 февр. 2019 г., 19:36:56
    Pumpkin, Большое спасибо!! Здорово, что Вам понравилось!! Главное, выбирайте ткань, приятную к телу, т.к. деталь переда (та, что на молнии) шьётся без подклада :)))
  • Katerina77
    25 мар. 2018 г., 11:06:49
    Элегантное платье на все случаи жизни! В определении изнанки ткани тоже ориентируюсь на кромку.
  • Elena Leo
    1 апр. 2018 г., 20:26:56
    Катя, большое спасибо!!
Показать еще (87)